Мистика, эзотерика

В свете новейших изысканий эзотериков...Как работает поговорка *Много хочешь - мало получишь*?

*L
*crazy Lady
Довольствуйся малым-получишь больше))) Но коль в наше время наглость-второе счастье и основную массу людей поработила алчность, не думаю, что эта поговорка пользуется большим спросом у современности.. Эзотерики такие же люди, не думаю, что они тебе расскажут что-то особенное...
Елена Шниткова
Лучший ответ
получить можно и в два раза больше в свете новых изысканий и с большей силой маятник ВАДИМ ЗЕЛАНД
много мыслей - мало толку.. .
:-)
Скорее всего поговорка придумана для тех людей кто слишком много просит а чтобы заслужит того чего хочет ничего для этого не делает, вот и говорят тем людям такую поговорку "Много хочешь - мало получишь".
Бог даёт что нужно, когда нужно и сколько нужно, а помыслы сердца человеческого есть зло от юности его.
Ирина .
Хотеть, значит - мочь, если получил мало, то или судья добрый попался, или не так уж и хотел!
Vsem -po DELAM....
*crazy Lady Zdravstvuite!)
Кто многого хочет - тому всегда мало. Пример - олигархи
Сконцентрироваться можно только на 2-3 желаниях. Если прибавить еще парочку Хочу - сознание рассеиться . А вообще надо разобраться где истиное твое желание, а где чужое . Истиных бывает очень мало ...
... этот синдром жадности ведунья Арина Родионовна Пушкину давно в сказке о золотой рыбке поведала, описания клинической картины жадности встречаются у разных народов и в разных социальных слоях во все времена и лечение самое консервативное: "...ничего не жди от мира и в тот час безмерно щедрым мир покажется тебе")