Мистика, эзотерика

Существует ли энергия/карма?

Много разговоров ведётся про то что она есть(например на стакан с водой матом орут или ласково назвают-вода структуру меняет и т.п.По существует ли она на самом деле? Ведь тот же самый Гитлер,Наполеон и пр-сколько их не навидели людей и с ними ничего не случилось(я имею ввиду что их не сглазили/и т.п.) Почему взял таких "давних героев"-чтобы не начали демагогию разводить по поводу энергетической защиты современных правительств)
Существует. Ими пропитано всё в нашем мире.
Екатерина Антонова
Лучший ответ
Законы кармы не тождественны человеческим представлениям о справедливости.

ЗЫЖ а Гитлер, судя по всему, вообще был аватарой Калки, так что там речь совсем о других категориях.
карма - это НЕ энергия.
Kulan.22.11.61
У каждого человека, животного, предмета есть его энергетическое продолжение. Карма - закон природы в действии.
Нина Тихонова
КРАМА НЕ ЭНЕРГИЯ
карма это закон причины и следствия
он не распространяеться на воду на которую кричали, по крайней мере та карма о которой говорят в буддизе и индуизме, возможно у вас какая-то своё особое понятие
Роза Аюшева
Всё просто. Кого Бог любит, того испытывает. Человек должен заслужить Царствие Небесное. А убийцы, воры, насильники, извращенцы, кровавые диктаторы-орудие в руках дьявола. С помощью этих людей он убивает множество других людей. Разве Гитлер, Сталин, Пол Пот не машины убийства? Когда машины отслужили свой срок, дьявол их тоже убил.. . Это азы христианства. Карма-это главное понятие буддистской, индуистской и пр. религий. А энергия, энергетика-модное веяние, хоть и правда. Жизнь и есть энергия, и она во всем...
Смотря что под этим понимать.

В буддизме и индуизме Карма - это такое свойство мира, заставляющее нас вовлекаться в мирскую суету всё больше и больше: бесконечно чего-то желать, добиваться, разочаровываться и страдать, рождаться, болеть и умирать. Уйти от кармы можно, избавившись от всяких эгоистических устремлений, отказавшись от целей и намерений, сделавшись исключительно проводником воли Божьей.

Как видите, это, мягко говоря, не совсем то, о чем Вы говорили.

Существует ли такое свойство мира?
Проверить это крайне сложно. Можно только верить или не верить. Я верю.

Энергия - термин очень многозначный. Под ним можно понимать что угодно и приписывать ему самые разные свойства.
Natasha .
а как они умерли помнишь?
все сводится к тому что о чем мыслишь то и осуществляется в мире. они проявли агрессию в итоге есть война. т. е. агрессия преумноженая и вернувшаяся к ним.
Энергия - да, карма - нет
Irina Matveeva