Мистика, эзотерика

Готовлюсь к скорому уходу из этого мира. Что лучше заказать себе на могилу - памятник или крест??

Если не шутите, то крест. Моя прабабка всегда говорила, чтоб на ее могиле никаких плит и камней не было. Придет время Страшного Суда, возьму, говорила, в руки свой крест могильный и пойду с ним к Господу. А из под плиты как вылезу? :)))))
Асемай Алжапбарова
Лучший ответ
урну...
Софья Цалко
..язык засунуть в причинное место и не кликать беду! Прижмет, так захочешь жить, что когти драть будешь с одной только мыслью, как бы выжить!
Готовиться не надо.. в плане заказа- думаю есть кому позаботиться об этом... а вот помнить и каяться -енто дааа, а вообще я хочу деревянный крест восьмиконечный ...какой памятник? не нужен он там, а вот крест.... смерть, всего то- порог в вечность.... и одному Богу известно, когда окажемся мы там... _______________)))
Какая разница?
D1
Darii 113
лучше на органы распродаться
Аленка Ильина
Психолога, пока не поздно!!!
Aynur Konurbaeva
завещание напиши
Вита Кулинич
Для бюро ритуальных услуг - Лучше памятник!
Для родных (если нет - то для благотворительного фонда) - лучше крест (дешевле) .
А для вас - все равно. В других мирах наши деньги и ритуальные принадлежности не в ходу)))
Камень. Булыжник.
Фира Драгицкая
лучше деньги на похороны оставьте, родня или кто там у вас разберутся
Ирина Айферт
Если вы серьёзно, конечно Дубовый крест. И стинно русский. Фотография -это мятежный образ не дающий покоя, и он будет и после смерти не знать покоя. Крест красиво вырезанный крест.
А, что так, вдруг? А там, все это, уже не имеет значение, думается мне....
Вопрос вкуса ...лично я предпочел бы, чтобы мой пепел развеяли в тех местах, которые я любил ...
Человек, готовящийся уйти, меньше всего склонен думать об украшательстве могилы. Мне так кажется.
памятник конечно.... предварительно заказав его....))))))))))
врешь же
А вообще я бы кремировался
сначала крест.. . через год памятник....
Юля В'юн
Мы заказывали памятник для родственника в государственной ритуальной службе https://ritual.ru/. Сделали быстро памятник, в течении месяца и установили. И цены, я считаю, на материалы и изготовление самые лояльные.
Вы лучше у своих близких спросите. А вообще кольцо закажите, так символичней будет.