В старину на Руси так и делали. Садили на могиле дерево, и не было никаких памятников и крестов. Это уже позднее стали под влиянием христианства оформлять могилы крестами, ну а атеисты - памятниками.
Но и отсюда до сих пор живая традиция - садить дерево возле могилы, хоть и памятник есть. Поэтому росс кладбища все в деревьях.
Мистика, эзотерика
Зачем людям ставят дурацкие памятники на могилах, лучше бы садили вековые деревья?
Таня Лемберская Маконовицкая
ооо.. видишь.. я не знала но старинной своей памятью помню.. мне аж радостно стало..
А лучше как в Индии, никаких кладбищ... сожгли и развеяли...
Таня Лемберская Маконовицкая
ага развеяли полуистлевший в реку единственную загадить
А кто за этим разномастным "парком" будет смотреть? У нас в деревнях каждый год из-за этой практики весь народ поднимают силой чтоб поваленные деревья и заросшие кусты срубать-не пройти Да и оградки много ломает И при этом каждый находит причину свалить
Таня Лемберская Маконовицкая
это будет просто лес например на земле не пригодной к земледелию.. у нас среди полей кладбища на холмах.. не ставить никие оградки ..просто очередное дерево как в лесу пусть падают ветки и листья ну и что перегнивают.. захотят люди уберут бурелом.. во в европе все леса как на картинке а у нас один валежник не пройти.. потому что культура не та да и леса огромные канешно.. не подстать европейским..
кому лучше ?
Ну и будут все сцать на то дерево а мож даже и блевать
Таня Лемберская Маконовицкая
ой а напамятники что??
кедр сажайте
Таня Лемберская Маконовицкая
спасибо.. точно.. я хотела дуб
Памятники ещё куда не шло.
Заборы изумляют. Как будто однажды покойники как ломанутся...
Таня Лемберская Маконовицкая
так сча целые часовни богачи строят.. усыпальницы блин..
Люди много чего делают по дурацки допустим калдуют не умеючи... А потом получают сколиоз и т. п. Привораживают мужчин а они типо спиваются... Подпаивают их... Почаще. Вот вам некая малая часть чем и занимаются человеки.
Таня Лемберская Маконовицкая
че ты к лисенку пристала.. у нее скалиоз врожденный.. а в колдовство она бросилась от отчаяния что б выжить психически.. а если ты такая ни от мира сего.. то злобствовать о болезни ближнего пусть даже врага неэзотерично
Нютик ***$$$***
Так шо не удалось вам в очередной раз обмануть нас. И вашим Адель и Мариям. Хоть ставьте замки амбарные хоть шоры. Все это при определенном намерении снимается и отправляется куда надобно. Так что так вам милые добрые женщины.
Памятники из камня. Ключевое слово - порода. Порождение земли - ,из земли вышли и в землю уйдем,,. Каменное кладбище является энергетическим очертанием мира, а дерево является другой духовной материей, не такой тончайшей, как камень.
Таня Лемберская Маконовицкая
не всем камни ставят.. не всем
Я с Вами не совсем согласен. На памятнике http://pqd.ru/https://pqd.ru/ есть информация о похороненном человеке, а это очень важно.