Около двухсот тысяч лет тому назад древнерусский праэтнос разделился условно на северных и южных русов. Северные уже освоили Дальний Восток, Сибирь, Урал и Волгу (Pa-реку) , а южные - стали мигрировать к югу и на юго-запад к Средиземному (Сурожскому) морю.
Наш праэтнос на языках соседних народов назывался "ору-сы", "урусы", "русы", "оры", "уры", "суры", "асуры" и др. Спустя тысячелетия некоторые народы восточных русов стали называть "сакалиба", "сака", "шака", "саха" и др. , а западных русов - "ории", "ары", "арии", "индоевропейцы" и др.
Из ныне живущих народов научно достоверно установлено, что русские и якуты являются самыми древними единокровными* нациями, прямыми потомками некогда единого прарусско-гс- этноса, жившего в бассейне реки Русь (Лены) , от которых и произошли большинство современных народов и наций.
Слово "рус" на древнем языке означало "тигр" или "леопард", в те далекие времена наши предки не дифференцировали отдельными словами тигров и леопардов, поэтому было одно словесное обозначение для обоих зверей - "русы".
Мистика, эзотерика
Отчего появляются орки?
От любви двух других орков. :)
Вот будете совершать плохие поступки в жизни, после ухода из этой реальности злое естество победит в Вас, и воплотитесь в злобного, противного орка!
От мысли писателя
от папы-орка и мамы-орка, они тоже этО делают и у них от Этого появляются дети-орки :)
от отсутствия личности, культуры, любви и веры
от идиотичных вопросов, больного воображения писателя и маразма потребителей этой мукулатуры
Орков создал Темный Властелин Маргот из самых кровожадных животных и истерзанных эльфов. Орки у Маргота вышли несовершенными - очень слабели на свету. Пришлось за дело браться Саруману. Он усовершенствовал бракованных орков, превратив их в урук-хаев.
Так что, возьми страшное животное, соедини с сильно побитым эльфом, но не забудь, что это нужно делать в полной тьме и ПА-БА-АМ (!) - Орк!