Согласно Блаватской на планете 66 миллиардов духов.
7 миллиардов воплощены, остальные в очереди.
Новых нет и животных духов нет.
Мистика, эзотерика
Переселение души. У меня тут возник вопрос.Людей становится больше.От куда появляются новые души?
Души зреют, переходят со ступеньки на ступеньку - начиная от низших к высшим:)
Общий резерв душ (уже воплощенных ныне и находящихся уже в других сферах) в настоящее время достигает примерно 10 или 15 миллиардов. Вот они и циркулируют от рождения к смерти. Другое дело, если пошло перенаселение, значит плохо контролируют нас.
из других миров и из тел животных..
Ну может все хотят пожить в наше развесёлое время ...
когда общая земная лодка подтапливается то и порог вхождения на уровень человекоподобного существа снижается
Оттуда же откуда биологические тела, просто с учётом особенностей различия между духовным и материальным, а так по сути всё точно так же.
Клетки души появляются так же как и клетки тканей.
Видимо, срок жизни клеток души при определенном наработанном опыте функционирования (жизненном опыте) больше, чем срок жизни тканей.
А подселение чужих душ в тело - это уже другое дело. Я читала, что их может быть от 1 до 5. Вообще-то это уже умершие души и их надо добивать иначе они убивают носителя.
Души это кусочки святого духа. Дух не исчерпаем.
Так что не волнуйтесь, душ на всех хватит.
А кому не хватит, поживёт и без души.
Таких отмороженных, не так уж мало.
А кому не хватит, поживёт и без души.
Таких отмороженных, не так уж мало.
Есть такое понятие - рождение души. душа рождается. затем растет. далее находится в человеческой оболочке в солнечном мире. далее после смерти носителя переселяется в космическое пространство и затем уже завершает свой путь. Это был мой сон.
интервалы между воплощениями сокращаются
души не во всех вселяются- только в некоторых, большинство людей бездушные
старые делятся
животных становится меньше. Людей-больше
Лет этак 25-30 назад я размышляла об этом. Ну, если принять во внимание, что тело это биоробот, а душа- матрица или перфокарта ( как угодно ), то в процессе старения и гибели тела происходит перезагрузка матрицы в новое тело. С каждым разом жизненный опыт записывается, но осознание этого опыта блокируется перед новым воплощением для того, чтобы предыдущий опыт не мешал новой жизни развиваться по новому, более высшему витку.
Да ниоткуда. Хрень все это. Изначально их было несколько тысяч, сейчас миллиарды. Может они делением размножаются?