Мистика, эзотерика

как избавиться от эзотерического бреда?

В трудные для меня дни днями и ночами лушал транссерфинг Вадима Зеланда. В какой то момент мне стало лучше, много осозновать стал, модель мира очень позновательная. Но впоследствии стал замыкаться, видеть повсюду маятники, равновесные силы и избыточные потенциалы. Я не шизофренник, есть друзья, работа, девушка.Но такими мыслями до неё недалеко. Советуют прочитать еще раз и выбрать то что нужно мне и плюнуть, чтобы разобрать кашу, но я боюсь. Помогите пожалуйста.
Татьяна ?
Зеланд етот - паразит, почитай лучше Йогаганду
Галина Миркина
Лучший ответ
Это черта, пересекая которую, все сталкиваются с сознанием. Нужно преодолеть зависимость то этого...
Ошо говорил, что чем больше у человека знаний, тем он ближе к сумасшествию. И все знания он называл мусором от которого необходимо избавиться. .
А про медитацию он сказал так "Человек который научился контролировать свой ум уже никогда не сойдёт с ума. Это исключено". И действительно, если вы научитесь хотя бы временно, на какой-то период выключать свои мысли, то вам будет совершенно наплевать на всякие там "маятники и потенциалы".
Светлана Тишко
Действительно, проблема.. . Если вам в тягость модель Зеланда, и она почти заменила ваше прежнее мировоссприятие, подмяв под себя нормальные способы реагирования на окружающее, то читать повторно - только укреплять проблему. Из множества советов, которые вам уже даны, отмечу свет Надежды Волковой - войти в непривычную знаковую систему, сконцентрироваться и оставаться в ней некоторое время. Это может быть даже заменено молитвой, которая имеет подобные признаки не стандартной вербальной системы. Я, к примеру, в сложные моменты зацикливания применяю "Отче наш"))))
ПРосто перестань думать. И начни чувствовать и просто осознавать свои чувства. Меньше думай и больше доверяй потоку жизни, а также своим ощущениям. И ты придешь к себе сам. Просто ЖИВИ, А НЕ ДУМАЙ.
Наталья Давник
Если все предложенные советы не помогут - то возьмись капитально изучать высшую математику - Она Тебя точно Демотивирует!! ! Причём просто открой любой справочник и начни разглядывать формулы)))) ) Эффект положительный наступит уже на 13 секунде. проверено на себе и учениках в течение 16 лет! Ошо и прочие отдыхают
то что ты получил новую информацию еще не говорит о твоем осознании, в эзотерических вещах, как и во всех остальных, успех приходит со временем, опытом и компетентным наставником.. не думай о том что ты знаешь что-то особенное чем в состоянии управлять, живи как раньше, но по немногу ищи информацию о тех вещах которые тебя заботят
избався от зависимостей. Я вот избавился от работы, друзей, секса, знакомых, всех близких, курения, алкоголя и всего такого. Я не шизофреник даже справка есть что не шизофреник - инфа 100%
Стольо советов здесь и ни один не посоветовал почитать что-нибудь научное, заняться нормальной психотерапией, изучить это дело, понять как работать с навязчивыми мыслями. Эзотерика - это конечно хорошо и полезно, но без эКзотерики она только навредит. Нужен тональ и нагваль, сакральное и общедоступное знание. Эзотерика подобна жидкости, а эКзотерика - сосуду. И то и другое бесполезно и бессмысленно друг без друга. Сам я арменин.
Турбо-суслика купи в книжном киоске
У меня примерно тоже самое с Зеландом было, но я бросила это дело засыпать под него, те же маятники в пространстве безграничном! Продуктивно будет, когда 1/2 мира прослушает это, а на психику влияет сильно и на восприятие мира тоже, и в хорошем смысле... Послушай Г. Г. Маркес "Сто лет одиночества" и девушка поймет и тебе переключиться можно будет! Завидую твоей девушке, парень с уклоном в эзотерику это что-то очень необычное, главное, чтобы в меру. Не читай больше, не стоит...
....И Это Пройдёт!... прочтите ОШО
Вспомни как жил раньше. Не зацикливайся на том, что сейчас вызывает проблему. И всё пойдёт на лад.