"Хоронение трупов есть нарушение законов природы; это оскорбление достоинства смерти, которая скрывает действие разрушения, как нам следует скрывать действие размножения. Сохранять трупы означает создавать фантомы в воображении Земли (Ред. «Теос. » – Усилить эти образы в астральном или сидеральном свете. ) (К. Х. – Мы никогда не хороним наших мертвых. Их сжигают или оставляют над землей.) ; призраки кошмаров, галлюцинаций, и страх – это лишь блуждающие фотографии похороненных трупов (К. Х. – Их отражения в астральном свете.) . Именно эти похороненные или не полностью уничтоженные трупы распространяют среди живых чуму, холеру, заразные болезни, печаль, скептицизм и отвращение к жизни (Ред. «Теос. » – Люди начинают интуитивно сознавать эту великую истину, и сейчас во многих местах Европы возникают учреждения для сожжения тел и крематории. ) Смерть выдыхает смерть. Кладбища заражают атмосферу городов, и вредные испарения трупов отравляют детей даже во чреве матери.
Вблизи Иерусалима в долине Геенны поддерживался постоянный огонь для сожжения мусора и остатков животных; и на этот вечный огонь намекал Иисус, когда он сказал, что испорченные будут брошены в «Геенну» , подразумевая, что с мертвыми душами будут обходиться как с трупами. "
Интересно, что в Тибете проблемы с топливом и землей - горы.
Там трупы расчленяют и оставляют в горах, а птицы склевывают мясо.
Когда прольется лист осенний
Мы радостной слезой
Войдем в поток священный
И телом, и душой
И вновь огонь благословенный
Страданья мира растворит
И тихо по ветру развеет
И землю пеплом напоит
Скажи, мой друг, какая радость
В могиле сонной пропадать,
Когда мы можем стать листвою
И вновь рождаясь, умирать
А может быть, далеким вихрем
Дорогой млечной унесет
И где-нибудь, в зовущем мире,
Душа вновь форму обретет.
Не раз, в пути, меняя оболочки,
Рождались мы, чтобы любя,
Не ставить ни на ком последней точки
И огненно отдать себя
Мистика, эзотерика
как вы относитесь к кремированию?
Положительно. Земля пригодится.
Положительно. Имеет смыл помочь помочь душе расстаться с мертвым телом.
Это личное дело каждого
Я положительно. Т. к. гигеничнее.
Представляете кого-то в летаргическом сне похоронили? Если кремировали - никаких проблем. А если нет - просыпается человек в гробу.... жуть просто.
Положительно. И это не доставляет мучений живым в будущем.
Признаком исторической идентификации культуры - является обряд захоронений. Этрусская культура ясно идентифицируется обрядом захоронений отсутвовавшим у других народов: кремирование и захоронение в урнах. Этот обряд сохранился у дохристианских язычников Руси.
Author: Владимир Попов Title: ЭТРУСКИ — ЭТО РУССКИЕ (К истории протославян)
Т. о. это нормально и я думаю должно буть нормально воспринято большинством здравомысляшего русского населения - по-крайней мере гораздо лучше ОГРОМНОГО количества гектаров унылых крестов.
КЛАВНОЕ в этом деле - СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ.
Я был на русских кладбИщах ( старики там )! видел как это делается!! ! этонечтото!! ! блин внатури! = ) животные ( лучьше! ) = )!!!
положительно на руси до христьянства это был основной вид захоронения об этом свидетельствуют раскопки
это кощунственно
я ЗА. А прах хотела бы чтоб над морем развеяли, а то гнить там с червячками
Кремирование - возможность избежать того, что бы твоё и без того измученную плоть ещё и черви глодали.. .
положительно. сжечь, развеять пепел - назад в природу.
Я - за!! ! Это и эстетичней, и более щадящяя мера с точки зрения экологии; ну а потом древние так и поступали.
кремирование необходимо сделать одним единственным вариантом проводить своих близких в последний путь. Хватить ЗЕМЛЮ засорять!!!
если хватает дров то очень даже положительно.
с одной стороны-практично и не хлопотно. а с другой стороны, я не смогла бы побеседовать с урной пепла так как я это делаю, приходя на могилу к родителям. спорный вопрос....
Мейiр Нуркеновна
A chto beseda s mogiloi chto to menyaet???Vas slishnee ili vidnee????
зато кладбищь меньше будет, но вы оставить без тусы готов
Есть поверье, если мертвого человека не сожгли, душа его мжет задержатся на земле. Даже после 40 дней.
Может что - то я путаю. .
У ангелов свои правила.. .
Может что - то я путаю. .
У ангелов свои правила.. .