Мистика, эзотерика

кто-нибудь испытывает чувство осквернения при поедании мяса?

мясо не ела и тут вдруг мне захотелось-глазами языка покушать....так в такую дурноту впала...я другого слова просто не нахожу, это именно осквернение..так противно стало..как-то внутри..я долго не могла избавиться от этого состояния...
Gulya Ergeshbaeva
я не могу его есть.. . как почки и другие внутренности.. . но обычное мясо. . с удовольствием, не знаю с чем связано
Юлия Благосмыслова
Лучший ответ
Ну, может быть, само мясо, если убежать не успело
Нет конечно. С чего бы вдруг?
Моя мнительность на продукты в этом плане не распространяется. Если мясо не тухлое. то всегда ему рад.
Самый лучший продукт питания. Увы, дорогой.
Потому мое мясо все больше колбаса и та редкость теперь.
От чего страдаю и физически. Мой организм требует животный белок. без него я просто постоянно голоден. И вес теряю ( кому то это хорошо. но при росте 182 весить 50 и меньше. это не есть гуд) .

Так что вас совершенно не понимаю. Какое тут осквернение может быть. ведь это же мясо. МЯСО. Оно совсем недавно живое было. Оно вкусное. В нем даже кровь бывает. Правда иногда оно и попахивает. случается.
Если вас тут какой то моральный аспект беспокоит. то не принимайте близко. вас ведь никто непосредственно убивать кого то для поедания не заставляет. Впрочем это вполне естественное действие, все что мы едим было живым и растения тоже.
Разве лишь то. что некоторые животные нам дают. то же молоко или мед. Они сами по себе не были частью какого то организма. они и предназначены для питания потомства. которое само себя кормить еще не способно. Но на них одних далеко не уедешь.
Кушать надо. все кушать. Мы едим и нас съедят. и благо если после смерти. Сами мы заживо обычно никого не едим.
А что до того кого съели, так спасибо им. От чистого сердца. И без всякого глумления. Я уважаю тех кого ем.
Есть другие организмы нам положено природой. непосредственно преобразовывать неорганические вещества и солнечную энергию мы не способны. Да и мало нам было бы той энергии. Мало ее для нас и в растительной пище. Мы всеядны и есть надо все. И мясо и овощи и рыбу. все.
И не делать из пищи проблемы. Пища не может быть аморальна. Она вне морали.
Не едим мы лишь себе подобных. Ну видимо и тех из животных, к кому испытываем дружеские чувства. тем приравнивая их в чем то себе. Но это отдельные особи или в исключительных случаях виды. . оскверняющего нет и быть не может. Если такое чувствуете. то у вас ложное понимание сути вещей и самой природы. Человек не вне ее. и не над ней. он ее часть. Был есть и будет.
Все прочее и всех прочих мы едим. И ничего в том скверного
Gulya Ergeshbaeva конечно, не понимаете..тут другое..чтобы понимать надо много литературы изучить по этому вопросу..в любом случае спасибо вам и всем остальным откликнувшимся на мой вопрос..мне-то ответ известен..мне интересно было другое услышать....
от состояния зависит... .
в некоторых случаях (в некоторых состояниях) поедание мяса может вызвать чувство однозначного подыхания... .
возможно даже с летальным исходом...)))
Больше смахивает на голодный обморок, что и не удивительно. Вегетарианство до добра не доводит.
Marina Vtorova
Нет, если это свежее мясо, то чувства осквернения и даже отвращения я не испытываю. Ну, мясоед я!
Но, если Вам не по себе от мяса, то не беспокойтесь, ешьте растения. Они, кстати, тоже живые, у них тоже есть чувства: страх, беспокойство, привязанность.
Gulya Ergeshbaeva да..правильно мыслите..но все же тонкое тело не так развито как у животных и страдания тоже не те..из двух зол выбирают меньшее.
в мясе много белка, 2-3 раза в неделю полезно для тела
Ирина Нисанова
Освяти его майонезом и всё пройдёт
Gulya Ergeshbaeva хммм...мне смешно!
лично я нет, свежее мясцо очень даже необходимо человеку
Вы просто не умеете его готовить
Я вообщето не очень то люблю вегитарианцев за то что они едят еду моей еды !! Нужно проще! мясо -сила !
Катерина Пак
10 лет назад в течение трех лет я была вегетарианкой, лечила кровеносные сосуды. Вот тогда я действительно испытывала неприятие мяса, можно сказать, видеть его не могла как сырое, так и вареное. Да, вибрации изменились и энергетика стала чище, если не едим мясо.
Gulya Ergeshbaeva спасибо за ответ..интересно было вас послушать.
Да, если представить, ведь трупы живых существ едим
бывает, если перед едой поговорить об отвратительных вещах, раньше с луком так же было ваще не переваривал, а сейчас ниче, наверно вырос )))
глазами вредно есть не только мясо, но овощи и фрукты.. . Попробуйте есть ртом.
Kate Divak
Gulya Ergeshbaeva ээээ..мне захотелось глазами..знаете такое выражение..это остаточная память..когда человек помнит ощущения связанные с тем или иным и ему хочется снова эти ощущения испытать..то есть когда-то что-то нравилось..в данном случае мясо..поэтому захотелось мне именно глазами..потому как когда я стала есть удовольствия уже не испытала от его поедания..хммм