Это когда ты живешь в прошлом или будущем, настоящее "проходит" мимо.
Или когда "время останавливается" - мгновение, но уже теряешься...
Мистика, эзотерика
Что значит - потеряться во времени?
To be born first of all, in a wrong age - Прежде всего, родиться не в ту эпоху.
эт как стрекоза: ...лето красное пропела огленуться не успела как зима катит в глаза.
Увлечься чем-нибудь или кем-нибудь
Это значит ты либо просто болен, либо влюблен, либо находишься в заточении, время практически останавливается для тебя и тогда ты совершенно теряешься в нем
Я не знаю как это объясняется и не поверила бы в это никогда, если бы не случай, который произошёл со мной. Было это давно во времена моей молодости, лет сорок назад, я работала в ночную смену и читала роман "В августе 41", чтобы побыстрей время бежало, да и спать хотелось. Там есть эпизод, когда немцы сжигают дом, в котором находятся дети, а мать это видит и ничем не может помочь, вот это настолько врезалось в мой мозг, сцена - картинка встала перед глазами, и я всё это вижу и сама в этой колонне вместе с их матерью, вижу огонь, слышу все запахи, крики, плач, кричат фашисты, лают собаки, мне очень страшно - сколько это продолжалось не знаю, очнулась от стука колёс проходившего мимо поезда. Вот как будто кто-то меня встряхнул хорошенько и на место поставил. До утра в себя приходила, что это было и сейчас не смогу объяснить. Возможно у кого -нибудь ответ есть?