Мистика, эзотерика

Жизнь-океан. Человек-капитан своего корабля. Компас- ЧТО? Чтобы не потеряться, не заблудиться?

Для начала хотелось бы определиться с самим кораблём. Если человек капитан, то корабль - что? Получается корабль со всей его командой кроме капитана - это психика человека. Так вот, зачастую, капитан отождествляется с кораблём ещё в начале путешествия и курс в океане жизни определяет не он, а команда. В этом случае компас не нужен, на него никто не ориентируется, потому что запланированного единого курса для команды в целом не существует. Всё зависит от того, кто в данный момент из команды имеет наибольшее влияние. Команда по своей сути довольно разношёрстная и противоречивая. Нередко эмоции или чувства берут верх над умом, кораболь резко меняет курс и компас здесь не определяет ничего, так как, повторюсь, единой цели для команды, конечного пункта назначения нет, либо он один для всех, независимо от курса. То есть куда бы ты направился, исход один - Ты вернёшься в "порт приписки". Смерть - этот порт.
Суть в том, что компас нужен капитану, если он не отождествился с командой. Такое случается крайне редко. Мы хотим называть себя капитанами, но на самом деле таковыми не являемся. Нет капитанов на наших кораблях, соответственно на компас ориентироваться некому.
А компас - это Совесть.
Н.
Настюшка .
18 828
Лучший ответ
Его знания и выбор в ситуациях программы. Вера в Бога помогает встать на путь истинный.
Ольга Батурина
Ольга Батурина
60 994
вера (не обязательно церковное и тд) знания опыт цель мечта.
ЕЛ
Елена Левчук
52 746
ерунда.. .
наблюдения.. за собственной Жизнью
Радость (до глубины Души, до Духа, на всех планах - к ней! ) :D
GN
Gulbarchyn Nasyrbek Kyzy
65 743
Жизнь - океан.
Россия - море,
Наш компас - это президент.. .
Куда ему, туда и нам.. .
В беде, и в радости, и в горе...
Любовь Шмелева
Любовь Шмелева
63 313
вера; -)
Юлька Кащук
Юлька Кащук
56 855
любовь...
У меня по-другому . Бог океан, человек стакн морской воды. Он не заблудится, заблудиться негде, никакого дьявола нет, везде Бог.
Цель.
Ольга Белозерова Спасибо за статью. О танце любви особенно понравилось)
Компас - это интуиция, друг мой. Интуиция...
если взять на вооружение притчи Соломона. то вместо компаса лучший вариант, точно не заблудишься.
Руководство Создателя!
Компас-истинный путь.