Мистика, эзотерика

Кто такие ведьмы и кто вы (ведьмы) на самом деле ? Без юмора.

Елена Паниоти
от старославянского (ведьма: ведать+мать) , первоначальное значение слова: ведающая мать, для этого необходимо было иметь 16 детей и крепкую семью, пользовалась большим уважением людей и почётом в своём роду и древнеславянской культуре
Или ведьма - практикуящая магию...
Елена Елена
Лучший ответ
Женщина может быть:
ведьмой,
колдуньей,
волшебницей,
магом.

Ведьма - ведает, но не обязательно всё, что знает, применяет. Она сродни теоретику.
Колдунья - практикует изготовление зелий, использование живых существ для переноса энергетического воздействия.
Волшебница - знает психологию человека и умеет при помощи небольшого энергетического воздействия создать иллюзию реальности какого-либо явления. Навести морок, например.
Маг - стоит как бы над системой. Для него события и люди представляют собой "внутренний мир" "компьютера". Маг сродни программисту. Он может вносить изменения в судьбы людей, отводить негативные варианты развития событий или, наоборот, приближать их.

Выше перечисленное не в полной мере отражает различия. Но говорит о главном.
Няська Юсифова Привет, читаю твои ответы столько много знаешь про мистику, сны, молодец интересно читать!
Тебе надо в Карачаево-Черкесию, в аул Жако. Там люди говорят, что ведьм много. Это ведьмячий аул. Типа женщины могут в кошек превращаться. Помнишь у Дона Хуана Диаблеро? То-то же. И там об этом говорят совершенно серьезно.
Ольга
Ведьма - от слова ведает. Знает тайное, запретное. и использует эти знания в своих целях. Горе им, ибо их удел в вечной жизни - геенна огненная
в каждой женщине спит ворожея) )
а вообще девушки, женщины, которые не испугались и не поленились развить свои способности.
обобщать особо не следует я думаю)
Каждая женщина ведьма.
Мужчина в праве выбирать.
Tvoy_Zay*_* *igaistka*