Мистика, эзотерика

Кто объяснит значение трех шестерок? Литературным текстом! а не просто "знак дъявола" и т.д.

* Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым якобы скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение Сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом (который сам по себе является антихристианским символом, а не сатанинским) и пентаграммой.

* Св. апостол Иоанн, книга Откровения 13:18, 15:2
Считается, что под видом апокалипсического зверя в Библии изображён антихрист, причём в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» . Поэтому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день.

* Фридрих Энгельс приводил доказательства того, что под числом 666 в библии зашифровано имя римского императора Нерона («Нерон кесарь») , известного своими гонениями на христиан. [1]
Фрагмент папируса с числом 616.

* Некоторые археологи утверждают, что, возможно, в первые века при переписывании Откровения Святого Иоанна была допущена ошибка. Тогда настоящее число зверя 616, а не 666. Но точно установить этот факт нельзя.

* Часто также обращают внимание, что арабских цифр во времена Иоанна Богослова не было, а число зверя, возможно, намёк на «две третьих» чего-либо. Комбинация шестёрок часто означает как раз две трети первого числа следующего порядка.
Bенера Носикова-Биккулова
Лучший ответ
был типа святой какой то - и какому то зверю такой ярлык приклеил - мол.. . ждите.. . придёт.. .
теперь все ждут.. . и боятся.. .
а пока - стоять бояться - столько сказок понапридумывали...
Через каждые 6000 лет человечество возраждается вновь; поэтому 666 - число человеческое.
Земля готовится к очищению, т. е. замене своей структуры. Дьявол тут ни при чем, если не учесть что две трети населения земли погибнет.
Штрих-код =))
Бężɏḿṅḁя ▲▬
Жил да был человек. было ему скучно. На фоне своей скуки он придумал сказку. Сказка стала явью...