омут Памяти сам затягивает человека в себя... .
таким образом, чтобы то, что было пережито ранее поверхностно, человек смог прожить и пережить более глубоко, более эмоционально и скорее всего - более осознанно и в тоже время БОЛЕЗНЕННО.. .
омут Памяти затягивая, открывает поначалу только самое лучшее, только самое хорошее.. .
заманивая человеческое внимание в ЖЕЛАНИЕ.... желание ОБРЕСТИ ТО, ЧТО НЕ БЫЛО обретено до текущего момента времени.. .
и отправляясь в ПРОШЛОЕ... вы отправляетесь, чтобы вернуть ВОЗМОЖНОСТЬ вскрыть старые раны... тем самым пробуя их залечить одновременно... таков процесс.. .
и когда "это" происходит то остановиться уже сложно... раны вскрываются, словно вам и психоаналитик не нужен... уже.. .
он не поможет... НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ... кроме того переживания которое СЛУЧИТСЯ именно с вами... и вы теряете контроль и над собой и над ситуацией и над всем тем, что еще вчера было вашей ОПОРОЙ в этой жизни... вы идете в разнос... внутренний разнос, теряя на этом пути практически все... аппетит, ясность сознания, сон... получая взамен вскрытие РАН... которые начинают кровоточить лишь по одной причине – это нужно для исцеления Души... и не деться никуда уже от этого вступив в этот Омут... до тех пор, пока не случится Чудо... и это Чудо не отпустит вас на Свободу... либо на Свободу быть вместе, либо подарит свободу исцеления от глубины закружившегося внутри вас Омута... и чем сильнее этот Омут, тем более острее и более глубже вам придется все переживать вновь и вновь... и расстояние здесь не играет роли... сначала вы слышите как бьется ее Сердце, потом как Она дышит, потом, как волнуется и передает вам свое настроение... а после если не суждено быть вместе или вернуть то, что пробудил в вас Омут... вы начинаете слышать, чувствовать, ощущать и все остальное... и острая боль, словно игла начинает колоть ваше Сердце... от неясности, непонимания и медленного разрушения веры в то, что все еще ВОЗМОЖНО... в этом головокружении вы впитываете все то, что БЫЛО ТОГДА, ЕСТЬ СЕЙЧАС И БУДЕТ ПОТОМ.... вы проваливаетесь в процесс в котором вам начинают идти ВИДЕНИЯ... что происходит ТАМ... что происходит с Ней... как это происходит и словно лакмусовая бумажка вы впитывая, проживаете, поглощая пробуете справиться со всем этим... вы не можете решить все и одним махом и невольно становитесь заложницей втянутого в Омут процесса... Ей больно – вам больно... Ей плохо – вам плохо... она делает минет мужчине с которым живет не по Любви, а вам становится тошно и рвотно настолько, что вырвать не получается... и вам приходится смириться.... вы берете сигарету, чтобы вас не трусило, чтобы не бросало в пот и руки не покрывались испариной, а вам становится еще хуже... и говорите себе – ВСЕ!! ! ХВАТИТ!! ! Я НЕ МОГУ!! ! У вас начинает болеть голова и психика рвется на части ...вы готовы крушить и ломать вокруг себя все на свете... но здравый смысл останавливает вас.... останавливает и шепчет.... Ты сильный.... Ты справишься.... Дыши... Прими... Ты сможешь... .
Мистика, эзотерика
Падая в омут памяти, что хотят найти или обрести?
Покой и только покой.
Недобрая память,
ослабь свои путы:
они меня давят,
они меня душат.
Коль насмерть меня ты
замучаешь, память,
тебе больше некого
будет тиранить.
О нет, я не жду
от тебя милосердья:
лишь пытку иную
придумай для сердца!
Ужели ты мнишь,
что собой дорожу я
и жизнь мне любезна
лишь тем, что живу я?
Тебе ли не ведать,
мой страж стародавний:
волнением сердца
она дорога мне.
Я с ней бы рассталась -
расстаться мне больно
с дарованной ею
бессмертной любовью.
Но смерть я приму,
как великую милость, -
лишь знать бы, что с милым
беды не случилось.
Несытая память,
ужель тебе мало
терзать меня снами
минувшего рая?
Ужель тебе мало
ночами шептать мне
о пламенных взглядах
и нежных объятьях?
Ужель тебе мало
былое блаженство
сегодняшней мукой
вонзать в мое сердце?
Зачем ты твердишь мне
о горькой обиде,
о том, что мне счастья
вовеки не видеть?
Зачем ты вину мою
в ссоре с любимым
бедой называешь
непоправимой?
В своем непрощенье
жестоко упряма,
меня ты, как плетью,
бичуешь словами;
словами, что милый
нес бережно в дар мне,
наносишь теперь ты
мне злые удары.
Зачем ты пророчишь,
что там, на чужбине,
другою любовью
пленится любимый?
Что там завлекут его
в сети коварно
все новых красавиц
все новые чары?
И вдоволь он местью
своей насладится -
за призрак обиды
воздаст мне сторицей?
Зачем ты смущаешь
мой разум смятенный,
твердя, что разлука
рождает измену?
О, сколь ненадежна
любовная верность, -
лишь тот ее данник,
кто ею отвергнут.
Слывет к переменам
врожденная склонность
извечным недугом
мужского сословья.
Пусть так, но ведь есть же
на свете мужчины,
что свято хранят
свою верность любимой.
Могу ли поверить,
что тот, кто мне дорог,
не чужд лицемерья
и чужд благородства?
Но слышу я, память,
как ты отвечаешь,
что в жизни дурное
сбывается чаще.
Вот так-то с надеждой,
то с ужасом в сердце -
я ночью и днем
между жизнью и смертью.
Молю тебя, память,
реши мою участь:
казни иль помилуй,
но больше не мучай... **
ослабь свои путы:
они меня давят,
они меня душат.
Коль насмерть меня ты
замучаешь, память,
тебе больше некого
будет тиранить.
О нет, я не жду
от тебя милосердья:
лишь пытку иную
придумай для сердца!
Ужели ты мнишь,
что собой дорожу я
и жизнь мне любезна
лишь тем, что живу я?
Тебе ли не ведать,
мой страж стародавний:
волнением сердца
она дорога мне.
Я с ней бы рассталась -
расстаться мне больно
с дарованной ею
бессмертной любовью.
Но смерть я приму,
как великую милость, -
лишь знать бы, что с милым
беды не случилось.
Несытая память,
ужель тебе мало
терзать меня снами
минувшего рая?
Ужель тебе мало
ночами шептать мне
о пламенных взглядах
и нежных объятьях?
Ужель тебе мало
былое блаженство
сегодняшней мукой
вонзать в мое сердце?
Зачем ты твердишь мне
о горькой обиде,
о том, что мне счастья
вовеки не видеть?
Зачем ты вину мою
в ссоре с любимым
бедой называешь
непоправимой?
В своем непрощенье
жестоко упряма,
меня ты, как плетью,
бичуешь словами;
словами, что милый
нес бережно в дар мне,
наносишь теперь ты
мне злые удары.
Зачем ты пророчишь,
что там, на чужбине,
другою любовью
пленится любимый?
Что там завлекут его
в сети коварно
все новых красавиц
все новые чары?
И вдоволь он местью
своей насладится -
за призрак обиды
воздаст мне сторицей?
Зачем ты смущаешь
мой разум смятенный,
твердя, что разлука
рождает измену?
О, сколь ненадежна
любовная верность, -
лишь тот ее данник,
кто ею отвергнут.
Слывет к переменам
врожденная склонность
извечным недугом
мужского сословья.
Пусть так, но ведь есть же
на свете мужчины,
что свято хранят
свою верность любимой.
Могу ли поверить,
что тот, кто мне дорог,
не чужд лицемерья
и чужд благородства?
Но слышу я, память,
как ты отвечаешь,
что в жизни дурное
сбывается чаще.
Вот так-то с надеждой,
то с ужасом в сердце -
я ночью и днем
между жизнью и смертью.
Молю тебя, память,
реши мою участь:
казни иль помилуй,
но больше не мучай... **
Гульнара Жадаева
Ты самая лучшая
Прости
Найти свои ошибки жизни, и обрести опыт извлекая его из этих ошибок.
Ошибки, поступки а иногда просто найти себя