я уже 20 лет читаю мантры.
интересен энергетический эффект, видно визуально воздействие.
Бывает мантрой можно реально защититься от негатива, или исполнить желание. Или есть оздоровительные мантры, мантры на удачу, мантры на душевное очищение, многофункциональный набор.
в обычном наборе я использую 15 мантр-молитв.
самые распространённые это мантра Аволокитешвары: Ом Ма Ни Па Дме Хум,
по русски это звучит так: О Драгоценность исполняющая желания (мани) на лотосе ( падме)
Т. е. эта мантра иполняет желания, а также милостью Аволокитешвары освобождает от оков сансары - колеса жизней и смертей, колеса страданий и горестей.
Эта мантра самая многофункциональная.
ТАкже я использую индуисткие мантры типа Гуру мантра, или мантру Калачакры - для очищения сознания.
В случаях осуществления желаний мантра Зелёной тары.
я могу сказать на собственном опыте, я экспериментировал на Христьянских молитвах типа Отче Наш, Богородице дева, Живые в помощь. .
Они также работают, при определённой психической концентрации дают энергетический эффект.
Но мне по душе мантры Буддизма.
Вот так.
Мистика, эзотерика
Кто из вас читал мантры и получил хорошие результаты ?
имею массу знакомых эзотериков, всевозможных буддистов- индуистов, но реально ни разу не видел результата от мантр, хотя все они усиленно в это верят.
У меня в блоге есть запись "Оружие Апокалипсиса" о результате одновневного чтения мантры ГЕ КА ОМ.
Я их слушаю в тяжелые моменты. Становится легче.
Избавляют от дурномыслия.
Приближают положительную карму, отталкивают отрицательную.