Мистика, эзотерика

Игла на нитке - физика

Я человек не очень суеверный и пр... Заметила такую особенность - если держу в руке иглу на нитке, или кольцо или любой железный предмет - он крутится и останавливается по моему желанию, крутится в ту сторону которую захочу, раскачивается в ту сторону, какую захочу - даже в противоречие законам физики - указывая например чётко влево или прямо, и останавливаясь, словно натыкаясь на барьер. Как то обмолвилась об этом в разговоре с отцом, он сказал - это обяснимо с точки зрения физики, но в подробности почему-то не стал вдаваться. Вспомнился двоюродный дядька, я была маленькая а он ходил с железными уголками и те указывали на что-то))) Вот меня мучает вопрос - как это обьяснить, с точки зрения физики? Если без физики - то понятно, сила мысли или ещё что))))) Кто знает?
Елена Литвина
Иголка на нитке.... немного забавно для биолокации. У Вас не плохие данные для работы с маятником. Попробую объяснить проще - В информационном поле земли "витает" информация и ее можно подхватить через Подсознание.... а маятник или рамка - индикатор, который через идиомоторные колебания руки дает ответ на поставленный вопрос.... Это наука, требующая тренировок и медитации.
Valentina Loskovskaya
Лучший ответ
Елена Литвина Прходили мы этот маятник, в юном возрасте. И про всемирное информационное поле знаем, и про Подсознание. И концентрацию, и практики медитативные, вплоть до Исихазма))). Издевалась я тогда, лет в 15 над друзьями - ответы им выдавала по кругу с буковками... Меня чуть ли не в гадалки возвели)))) Один раз только - билеберда какая-то вышла, что-то типа - петь, сходи за чаем))) Вроде как - чужая волна попалась)))Всё остальное - как с иглой - куда захочу, туда и покажет.
Меня в данный момент интересует - может ли физика объяснить подобное явление, и если может - то как? Или - это исключительно эзотерикой объяснимо?
вот вам проявленное доказательство силы мысли... .
этот фокус я знал еще 25 лет назад )))))
Елена Литвина Ну так - в чём собственно фокус?Сила мысли меня не интересует - меня интересует фактическая сторона процесса))) Я не фокусник, просто примечательно и интересно - чем это вызвано? Я даже проводила эксперимент на друзьях - у одного из трёх - тоже крутится-вертится по желанию.
Явление называется идеомоторика.

На самом деле вы бессознательно качаете нитку рукой маленькими незаметными движениями. Особенно это легко получается, если взять в руку кольцо на нитке и держать над бумажкой, на которой нарисована линия или круг - кольцо со временем раскачается по линии или по кругу. Когда делаешь это в первый раз, ощущения удивительные, кажется, что кольцо ходит само. Или "силой мысли"

Легко убедиться, что все дело в руке, достаточно повесить кольцо на устойчивую опору и качаться оно не будет.
Физика.
Возможно это физика, однако враг твоей и моей души использует для обмана и увлечения
в ту область, где Бога нет, а кромешная тьма обволакивает поддавшуюся обольщению душу.
Ольга С
Елена Литвина Да причём здесь враг души? Меня интересует научный ответ, дающий объяснение подобному явлению. В экстрасенсы и ведьмы - не записывалась, чёрту душу не продавала))))
стоппппппппп!!!! это био поле ему свойственно проявляться так!!!! ну допустим я беру иголку с ниткой и подношу к ладоне и иголка совершает колебания то покругу то по вертикали то по горзонтали это доказывает что био поле есть!!!! а телекинец это другое не множко и сила мысли это другая степень развития нам это неподвластно!
Лиза Федулова
Елена Литвина Стоп! Что металлические предметы резонируют с нашим телом - я знаю. По кругу и по горизонтали, по вертикали - нет))) Так в старину даже давление проверяли. Золотым кольцом на нитке. Естественно - предмет будет издавать определённые колебания, это и биополем и физикой можно объяснить. Меня же интересует - почему предмет колеблется так, как мне хочется, по моему указу, а не произвольно.