Мистика, эзотерика
После смерти душа умершего пытается навестить оставшихся в живых любимых людей?
думаю, у неё есть такая возможность: лишь только она пожелает очутиться рядом с тем, с кем хочет побывать - её желание моментально исполняется (но это лишь после выхода из тела, конечно - в первые дни по смерти) ; на третий день она возносится на поклонение Богу - и тогда уже не вольна делать именно то, что захочет
Может придти, когда поминают.
нет однозначного отаета на Ваш вопрос
Да. И что?
да нет у большинства людей никакой души.. . может только у единиц.
люди свои желания-часто проецируют в жизнь. .
но пока -не доказано, что душа может или не может: двигаться, хотеть, страдать и проч. . разговор-не имеет смысла.
по христианским канонам, душа, попадающая в рай-не помнит мирской-земной жизни, а, значит, и душа покойника- не имеет памяти, чтобы куда-то стремиться. .
по буддийским канонам-душа реинкарнирует в лучшем случае. .
Вы-во что сами-верите?
Нет. Душа не материальна и попасть в материальный мир обратно она не может.
душа - это поле сердца Каузального тела; Каузальное тело вечно живое, оно спокойно может жить без носителя (человек, животное) , конечно, если нужно, оно может навестить и не только родственников....
Ко мне мама приходила до 40 дней.
Конечно. С бутылкой водки и закусью.
У каждого в этом свой опыт.
Точнее вам ответят те, у кого уже кто-то умер.
Мне знакомая рассказывала, что отец её приходил к ней после смерти.
Присаживался на диван и смотрел на неё.
Ко мне родственники умершие тоже захаживали,
только для того, чтобы подпитаться энергией, что и в жизни привыкли делать.
К кому-то приходят с предупреждениями или какими-то просьбами,
у всех по-разному.
Присаживался на диван и смотрел на неё.
у всех по-разному.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит нам о воскрешении мертвых, которые воскреснут при Втором Пришествии Христа: «потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; » (1-е Фессалоникийцам 4:16)
Библия говорит:
Гульмира Мумбекова
Последствия видим и знаем... -вот только с причинами не все гладко. Вроде как мир развивается без вмешательства Бога, даже более с его попустительства, если он существует.
Елена Сорокина
Кстати да! Христиане очень любят приковывать душу к памятнику, кресту или к земле...
Да. На 3,5 день душа устремиться в родной дом. Вот только она не понимает, что покинула тело, пока не увидеть его в гробу.. . После может начаться всякое.. . Ведь за столько лет она привыкла к телу и привыкла думать, что она человек...
смотря чья душа и смотря кого навещает, я очень часто осозноваясь во сне разоблачал других существ прятавшихся под масками моих родственников
Думаете ваши родственники после смерти будут вас навещать? ну что сказать - хорошие у вас семейные отношения, но обычно родственников приковывают к крестам обрядами или вызывают сильными молитвами.. .
Очень хотелось бы в это верить, я так хочу пообщаться со своим отцом, сказать ему, что я очень его люблю и помню, так много хочется сказать, хоть бы во сне увидеть.
Да. Это её время, она посещает все места, где была когда-то и людей, с которыми хочет попрощаться.