Мистика, эзотерика

- Почему считается, что нельзя одновременно развивать способность к магии света и магии тьмы? Или можно?

Ольга Денисова
можно, но разные уровни вибраций будут разрушать физику.. .
:-)
ищите золотую середину..
Мария Шевченко
Лучший ответ
Один трамвай красный, а другой - налево...
Иисус говорил, что нельзя служить двум господам - богу и мамоне. Нельзя сочетать корысть и любовь.
вообще то можно
и скажу по секрету НУЖНО
Ольга Согрина
искушение.... велико....
не знаю, как в магии, бо не верю в неё, но сплошь и рядом - мы одновременно и улучшаемся в чём-то и в другом - ухудшаемся
вот Романыч? пишет о силе света.. .
можно о ложке дёгтя вспомнить.. .
...
днём - монашка,
вечером - всем/дАшка....)
Какую же вы чухню тут несёте.) ) Оно вам вообще надо!?)))
Кудинова Алена Девушка молодая, тонкая душа, восприимчивая к психическому....многи уловлены в сети неведомого
Ольга Денисова * Мне? Вы где -то прочли, что мне это надо? Это вы чухню ответили. За балл.:(
не очень понятно о чем вы вообще говорите ))

считается что нельзя, потому что в основе любой магической техники лежат некоторые принципы .. и эти принципы могут быть не совместимы при соединении светлой и темной магии ..
обычно культура порождает какие-то конкретные общие принципы для магии, но обращаясь к тем или иным силам получает поддержку с соотвествующей стороны .. если пытаться практиковать и то и другое, то равнозначные примерно поддерживающие силы с разных сторон (света и тьмы) будут конфликтовать между собой .. вместо того что бы помогать магу )) вот и всё .. потому и считается что нельзя ..

если культура достаточно древняя, и успевает породить РАЗНЫЕ принципы, то например для светлой магии она может использовать одни принципы, а для темной другие .. и тогда помогающие силы не будут пересекаться и не будет конфликта .. так к примеру получилось у китайцев, которые одновременно практикуют и светлые и темные ритуалы, в который им помогают и светлые духи небожители, и темные бесы .. поскольку последние относятся к принципиально разным группам духов, то конфликта удается избежать легко

кроме того, никто не запрещает практиковать что-то по очереди .. так индусы вполне себе нормально развили тантру, в которой можно "призывать" как темных божеств, так и светлых .. и никакого конфликта так же не возникает, потому что в каждый момент времени работает только кто-то один.

проблема иудо-христианской мистики в том, что в ней светлые и темные - это изначально враги друг другу .. и одновременно обращаться и к тем и к другим - безсмысленное и опасное занятие .. им вообще дела нет до людей )) они скорее заняты борьбой друг с другом.
Ольга Денисова - Спасибо. :) .. и тогда помогающие силы не будут пересекаться и не будет конфликта ..
можно вопросик? А что вы называете магией тьмы? как это можно проявить?
Tomiris Dlimova
Ольга Денисова - Нет нельзя вопросик. Вопрос задала я. Тем более вопросов уже 3 - и.: /
К магии сумерек?
Конечно, можно.
Лиж бы эти способности Были.
Конечно можно! Способности - то одни! Это сферы применения различаются...
Потому, что нет ни того ни другого. .
Есть? Примеры в студию. .
P.s. Гарри Потера я смотрел. . если что..
Ольга Денисова А я детские фильмы не смотрю..если что.:)
свет и тьма чередуются - поэтому одновременно действительно ничего не выйдет )))
Елена Донских
Свет может быть бсконечно яркий, и он рассеивает тьму. Поэтому одновременно не получится.
Магия не делится на магию света и магию тьмы. Магия она просто есть!!!
Нельзя одновремено пить чашу бесовскую и чашу божю
Магия – темный путь потребительства и манипулирования.
так ну что я скажу каждый в чомто прав но всё же скажу так любая магия васпринемаеца с другой хоть правотепаложнай но если хатите выучить или научица или управлять тот ано даведёт до разрушения физичскава тела всё
Асель Жагипарова можна ищо сказать или привести в пример что магия света и тмы ет тоже сама что тень и свет адно саправаждает другое но если бы что тьма что свет были сильны аденакава то мир бы был в руинах а так кагдата сильне тмя а кагдата сильнее свет
но есть кагда у них аденакавая сила и преймущества