Наивысшую строчку в списке знаменитостей низкого роста всех времен и народов занимает бессменный певец-гитарист и автор песен легендарной австралийской рок-группы AC/DC Ангус Янг (он отличается экстремальными причёсками, дикой энергией на сцене) . Его рост 157 см.
На втором месте защитник баскетбольной НБА Спуд Уэбб. Его рост 170 см.
За ним следуют Наполеон Бонапарт (162 см) и Юрий Гагарин (157 см) .
Далее в списке отмечен Йода - один из главных вымышленных персонажей "Звездных войн". Его рост составляет всего 66 см. Несмотря на такой маленький рост, Йода - самый мудрый и сильный джедай в "Звездных войнах".
Другие знаменитые люди низкого роста:
Мартин Скорсезе - голливудский режиссер, снял ряд культовых картин, получил восемь номинаций на "Оскар".
Джон Стюарт - актер, режиссер.
Принц - один из наиболее интересных и талантливых артистов рок-н-ролла, легко соединяющий такие различные музыкальные стили, как поп, фанк, фолк и рок. Выпустил несколько альбомов, революционизировавших поп-музыку, продюсирует альбомы других исполнителей, автор песен, номинант на "Грэмми" в категории "Лучший мужской поп-вокал".
Курт Кобаин - лидер легендарной группы "Нирвана", чьи альбомы расходились миллионными тиражами.
Два хоббита из "Властелина колец" - Илия Вуд и Шон Астин.
Кто же самый высокий из "коротышек"? Так говорят о регбисте Даге Флутье, который занимает 24 место в списке; его рост 178 см.
Мистика, эзотерика
А среди карликов имеют место быть свои карлики?
Как среди любой популяции людей есть отклонения и несовершенство.
Так и среди карликов есть неразвитые человечикиЮ которые еще меньше ростом и глупее остальных.
Удачи и здоровья.
вы почему невнимательно прочитали мой последний вам совет! ну ка перечитайте и пойте!!
Обязательно. Иначе рекордов бы не было...:)))