Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии
Если считать что Рейки это имеет своё учение и свою практику, отличную от господствующей церкви или идиологии, то да это секта )))
Под сектой можно обозначить что угодно, даже обычную школу начальных класов, ибо там свое обучение .. ну т. д....
Мистика, эзотерика
кто что знает о Рэйки.?это секта или учение или философия .?
эзотерическое учение... я сам на последней ступени в этом учении
- Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия. Польза Рейки огромна. Она помогает в исцелении болезней во всех отношениях: и физическом, и психическом..
старая секта
Рэйки в норме. просто многие на этой идеи пытаются тупо заработать. не видящие люди все равно не поймут если их грамотно обработать где истина а где накрученная структура
Это учение. Просто на данный момент, с учетом моды на всё эзотерическое, многие просто тянут деньги из учеников. Можно и серьезно попасть
Это не то, чтобы секта.. . это некий вид обмана в том смысле, что не так чиста та энергия, которой они лечат людей.. . Понавыписывают себе дипломов и считают что это они так духовно развиты, соответственно с уровнем...