Мистика, эзотерика
Современный сатанизм религиозное учение или скорее философия?
Все что касается духовного образования можно смело отнести к религии, у которой есть свои ритуалы и обряды, чтобы улучшать свою жизнь))))
скорее вырождение разума
А, скорее, футбольное поле для фанатов. Все видят к каким последствиям
всё это ведет.
философия, часть теологии
для одних это стало просто философией, а другие до сих пор усердно приносят кровавые жертвы...
современный сатанизм- это удел слабоумных. какой человек в своем уме будет поклоняться собственным страданиям?
Людмила Черненко
Всеж лучше чем боженьке или будде молиться!))
Некоторые считают, что Бог не одинок_у него тоже есть жена и все что существует в этом мире, рождено от их любовной связи... Мораль тут такая_вы совсем ничего не знаете, поэтому не дразните дьявола чтобы не получить хороший пенгдель от Бога.
Любой сатанизм -это только заимствование энергии и жизни.
Виктория Шамгина
...Салют! Прокади ладаном свою квартиру и герань дома держи....
Соседи угомонятся, но... в церковь всё же ходить нужно+
Сатанизм - это земное толкование всех СВЯЩЕННЫХ Писаний.
Это религии = философии человеческие : бесовские, как говорит Иаков.
Мф. 16,23; Иак. 3,13-14.
Дьяволизм - это искажение Слова Божиего : http://www.proza.ru/2011/10/29/672
Мф. 16,23; Иак. 3,13-14.
Не знаю... настоящие сатанисты большая редкость, только придурки всякие...
Это учение включающее философию о качественных характеристиках противоположным божьим установкам... с теми с которыми я сталкивался, говорят что поддерживают равновесие в мире, и всё... но равновесие всегда есть и будет управляться Богом... Они просто идут за дьяволом ничего большего... Не дьявол, не они, никогда не смогут стать выше бога...
Дьявол дал новую информацию о себе и устройстве его иерархии, я вообще не представляю как можно хотеть быть его подчиненным после такого...
Людмила Черненко
А если педставить что бог и дьявол подобно инь и янь неразделимы и представляют лишь разные стороны одной единой сущности?
Вам не понять.
это какой-то бред
скорее мировоззрение, но, да, сейчас настоящих сатанистов очень мало
Именно современный, скорее, просто позерство.