Мистика, эзотерика
И шо? мне 20 лет врали ? (ролик 25 сек.)
Врали на какую тему ---все люди-братья?
Елена Иванова
про честь и СОВЕСТь
Nastya Bayurinova
Ха , у евреев своя правда ...
Утверждение о "совести" и "нравственности" - как понятиях, якобы отсутствующих в священных текстах, необоснованны. Всем известны трудности перевода слов и толкования их значений в священных текстах. Уточняющие комментарии уже превысили по объёму сами эти тексты в очень большое число раз. А трудности всё нарастают.
Совсем запутался иудей.... Ты же тоже не всему веришь, что на заборе написано. М-м?
ясно же сказали -- в священом писании совести нет .. иудеи живут по законам толмуда (наверное)
а кто вам врал? вы собираетесь принять иудаизм? ))
в советском союзе секса небыло, и что?
зато есть понятия:
нефиш, руах, нешама
ецъ арара, ецъ ара тов
это если о внутреннем
а если в общем то, то безусловно: тора, танах, талмуд, галахи, шулхан арух и мн. другое
и великое множество других, которые совершенно чётко и ясно определяют нюансы жизни иудея и не только
а этот чюдик ряжаный знатный мем, от исламистов, не ведитесь на внешность, она бывает обманчивой
нефиш, руах, нешама
ецъ арара, ецъ ара тов
это если о внутреннем
Честно говоря, не понял, о чем же Вам врали? Что в древних текстах упоминаются именно слова "совесть" и "нравственность"? Так, они, явно более позднего происхождения, не спорю.. . К тому же ясно видно, что этот ролик выдернут из чего-то более объемного как по времени, так и по смыслу.... Такие инфы надо все-таки смотреть целиком, чтобы составить хоть какое-то мнение....
Совесть -и, ж. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.
Думаю мужчина не совсем понял что сказал.
это провакатор еврейских погромов
Так он говорит о термине, т. е написании самотго слова) ) А вот смысл о нравнственности и совести есть) ) Какой же он равин, если "не снялось покрывало с книги Маисеевой" этому равину?)) ЭЭххх луууудиииии