Мистика, эзотерика

Душа (тонко) материальна?

Скорее да чем нет. Если говорить о душе как о физическом явлении то да. Однако "пощупать" ее можно скорее у бессмертного чем у обычного человека. Впрочем занятия алхимией могут привести вас к пониманию этого вопроса.
Инна Борисова
Лучший ответ
-энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ
Танечка Фогель
ум, разум и ложное эго из тонкой материи, но душа не имеет к ним никакого отношения и является жительницей Божественного Мира.
не тонко, а звонко :)
Думаю, что не материальна.
нет. радиоприемник материален а волны которые он принимает и разсылает не материальны. так и с дущой. видимое тело как приемник радио и волны которые исходят от нее как музыка в радио разная
Елена Крутова
да, материальна. так же как мысль, эмоции и т. п.
Gulim Orinbek
Не с того конца рассуждаете душа первична, а материя это ну очень грубая форма её проявления.

Душа это живые эмоции, более грубое их проявление это мысль, иформация, более грубая форма проявления информации это энергия, сила, а более грубое проявление энергии это уже материя.
материя.... она везде.... критерий толщины её -возможность взвесить.... в этом смысле она уж точно тоньше валенок...
1983Axmetzyanova02