Мистика, эзотерика
Как быстро приходило наказание за плохую мысль?
Сразу разбила тарелку
Невсегда накозание приходит)
Да, каждое действие имеет свой результат)
Но мысль как любое проявление разумной активности, или душевного устремления невероятно многогранна и сказать точно харошая она или плохая бывает затруднительно. Исходя из этого если мысль не направлена во зло усилием воли то она может не иметь резонанса и как следственно то что называют наказаньем (насамом деле результат) может непоследовать.
Ни кто ни кого не наказывает, просто каждое действи имеет свой результата. Плахое плахой харошее хароший) Так правильней на мой и нетолько мой взгляд)))
Если находишься в правильном положении перед БОГОМ, тогда приходит не наказание, а укор Духа Святого, который дается тем, кто принял Христа, как спасителя от грехов, но, конечно не в детстве, а осознанно, И когда ощущаешь этот укор, осознаешь неправильность действия или мысли и тут же каешься. Как говорил, преподававший у нас, всемирно известный проповедник, профессор -Дон Финто: Если согрешил, старайся, как можно скорей покаяться, чтобы не открывать двери и не впустить дьявола- Наказание приходит тогда, когда человек либо повторяет все тот же грех, либо накапливает их своими поступками, мыслями, отношением и пр. мерзостями, которые перечислены в Бибилии. Храни вас Господь !!!Спасибо за вопрос. С уважением к вам.
Воздаяние обязательно будет после того как Вы приняли мысленное решение, даже, если до реального дела не дошло-Вы породили злое помышление.
Воздаяние привязано к духу, а не к телу. Поэтому неверно считать, что младенец безгрешен. Воздаяние может настигнуть Вас в этой жизни или в следующих.
Творите добро и выбросьте из головы дурные мысли!
Как только приходит осознание, что это плохая мысль, так сразу и наказание следует)
Наказание бывает за нехорошую мысль претворённую в дело. А вовремя отринутая мысль в грех не вменяется. Вам в голову не приходило почему эта мысль пришла к вам. Мне это всегда было интересно. Если интересно давайте обсудим это.
Сара... Максутова...
хочешь сказать что можешь удержать мысль?мысли же иногда бывают не наши..а просто подслушанные...
В зависимости от уровня духовного развития . У меня так к концу дня .