Мистика, эзотерика
все началось в прошлом году
В прошлом году купили квартиру, но кажеться не мы выбирали ее, а она нас. Дело в том, что купить квартиру нам не светило ну ни как, случайным образом дальние родственники помогли, сами позвонили и предложили помощь. начался поиск, все не то, ничего не подходит. и вот иду гуляю, объявление на столбе, квартира... думаю, ну как всегда фигня какая-нибудь, что на заборе может быть... пришли посмотрели, ну все подходит, купили, на все ушло около месяца, все так легко что ли...Но как мы обосновались здесь, мы постоянно болеем: свекровь оперировали, у ребенка простуды, у мужа проблемы, у меня... вот просто не вылезаем... У меня такие размышления: перед тем как все это произошло, свекровь ходила в церьковь и просила помощи у Николая Угодника, говорят этот святой строгий и как бы требует взамен. Я одекватный человек, вы не подумайте. Может это психологический момент, связанный с переменами, с одаптацией, но просто интересно общественное мнение.
У меня тоже была похожая ситуация. Долго искала квартиру нервы были уже накалены до предела... но всё было не так и не то... А тут как выразились коллеги одна прямо упала с неба. Не было абсолютно ни каких преград, меньше месяца ушло, буквально недели две на покупку, заметила даже автобус подкатывал сразу же как я шла её оформлять. Когда сделка была оформлена, бывший хозяин буквально обмолвился: "Не знаю на долго ли ты задержишься в ней".Тогда я не придала этому особого значения и просто была в эйфории и готовилась к новоселью. А затем началось.... В течении месяца со мной приключилось столько, что врядли случиться за всю жизнь.... В квартире стало пахнуть газом, стали выбиваться пробки, потёк змеевик, свет зажигался по ночам, сломался дверной замок, однажды утром проснулась с открытой входной дверью на распашку, затопили соседи сверху, перегорели контакты на кухне у люстры, потекли краны и колена, стали сами по себе включаться и отключаться компьютер и сотовый телефон!!!, по ночам трешали и раскачивались тяжёлые жалюзи (при закрытых окнах!), а затем ещё интереснее по мне стал ходить и мурлыкать невидимый кот, укладываться у затылка, то на груди, затем кто-то носился и скакал, хлопал дверками шкафчиков и т, Д. и т. п.... Но по прошествию года причину всё таки установили-геопатогенная зона.
Старожилы говорят, что раньше под окнами дома был большой овраг с текущей водой, в ней были даже щуки. А затем овраг засыпали. И действительно на кухне я обнаружила, что моя фиалка плохо растёт, листья прижались и закруиваются по часовой стрелке. Вот такие дела.
никогда не слышала чтоб никола чудотворец здоровьем брал! ерунда... я считаю совпадение...
Скорее всего свекровь, это ещё кому то сказала, тому кому этого нельзя было говорить.
Такими вещами управляет страх и если будете бояться всё это усугубится. - Нужно верить в добро.
Насколько я знаю из рассказов знакомых и своего опыта, если просишь что-то в церкви у святых, то надо обязательно что-то делать взамен. Пообещать что-то общественно-полезное, но выполнить. Возможно, что Вы расплачиваетесь за выполнение своей просьбы. В жизни за все надо платить. Это не наказание, а расплата. Если Вы это поймете и разберетесь в себе и ситуации, то проблемы сойдут на нет.
Узнайте историю квартиры. Без этого никаких толковых советов дать нельзя. Но одно могу сказать святой Коля тут точно ни при чём.
Ну вы даете. Утверждаете что Святой забрал здоровье как плату???? Вы не с Дьяволом сделку совершили чтоб потом отплачевать, или давать в замен. В моей семье, было нечто похожее, но объяснять долго. Дело совершенно в другом.