Мистика, эзотерика

сильное сердцебиение и учащение при засыпании. как избавиться?

хочу практиковать ОС. сознание не отключаю, и чувствую, как тело засыпает.. но частота чсс становится больше и учащается дыхание. что делать .как побороть это?
сначало нужно на природу съехать, живя в городе это невозможно, мешают электромагнитные излучения и всевозможные шумы
Людмила Бачевская
Лучший ответ
Это происходит потому что ты пытаешься сам процесс засыпания взять под контроль))))) . Есть несколько способов избежать данной ситуации и войти в ОС. Первый самый длительный-это вознамериться найти какой либо предмет во сне а потом забыв про все))) ) с легким сердцем завалиться спать. Рано или поздно если намереваться это делать изо дня в день все получиться.
Второй способ более простой и более приемлем для тебя- это заводить будильники на середину ночи или под утро и пока тело еще не проснулось давать ему приказания повернуться не поворачиваясь, или поднять руку не напрягая при этом мышц, это даст некий ступор твоего тела, потом произойдет расщепление, твое физическое тело останеться спать а ты выйдешь в так называемый астрал))))))) ) от него рукой подать до ОС достаточно просто подойти к стене и долго в упор смотреть в одну выбранную точку, при этом точка станет терять фокус расплывется и тебя как бы ветром втянет в сновидение, главное в момент перехода не потерять контроль над тем что на самом деле ты спишь))) ) Удачи))))
Ару Кайратова
Вы когда ложитесь, засыпаете на спине или на левом боку? Если лежите на спине, может возникать приступообразное услиение сердечных сокращений, это происходит потому что астральное тело начинает отделяться от тела, может возникнуть подёргивание тела, дрожание конечностей, произвольное сокрашение мышц (подёргивание) , чувство жара.
Единственное, что можно пожелать, попробовать переждать этот неприятный момент. Либо помедитировать перед АП или Осознанными сновидениями, поработать с энергией. Можно использовать розовый кварц на сердечной чакре или зелёный минерал, т. к. цвет сердечной чакры - зелёный. Можно попить витамины или Панангин ( он содержит минералы калий и магний - полезные для сердца).
Недостаток какого то витамина, можно посмотреть что нибудь на эту тему.
Нина Тодор
Валерьяночка помогает