Для осознанного сна нужно заранее придумывать план действий. Что сделаешь и как это сделаешь. Я обычно придумываю всё до мелочей, потому что даже в осознанном сне хорошо не думается. И сходу, быстро, ничего хорошего не придумаешь.
Заранее придумываю какие-нибудь эксперименты, а потом во сне выполняю.
Чтобы ОС продлился подольше, нужно постоянно получать как можно больше тактильных ощущений. Взять в руки небольшой предмет, тереть его и ходить с ним. Тереть своё сновиденное тело, особенно голову. Ощупывать окружающие предметы. А когда потемнеет, то замереть (не шевелиться, не думать) и через секунд десять обычно возвращаешься опять в сон, с сохранением осознанности. Так можно возвращаться по многу раз.
Мистика, эзотерика
К примеру ты осознался во сне, твои действия по его удержанию и использованию?
Элеонора Жиркова
записываешь а потом как часто повторяешь, насколько часто удаётся вспомнить план
я начинаю делать невообразимые трюки.. .
:-)
Элеонора Жиркова
что за трюки можно поподробнее :-)
Во время осознанного сна очень классно заниматься духовной практикой, даже простое чтение мантры усиливается во много раз, прям так и чувствуешь как энергетика мантры расходится по астралу, подобно кругам воды разбегающимся от брошенного в воду камня.
СУПЕР!!!!
Элеонора Жиркова
например какая мантра, а если слабо произносится что делать?
Сохранять спокойствие.
Элеонора Жиркова
сохраняю спокойствие и наблюдаю и всё?
Ой, а я там себя волшебником настоящим ощущаю и моделирую события, эффекты, запахи, звуки, летаю.
Элеонора Жиркова
внимание как удерживаешь чтобы не соскользнуть в сон
Елена Шуклина
У меня как-то само собой получилось, что стал осознавать, что я во сне. А раз так, то могу делать что хочу. Все что представишь в голове, тут же видишь это во сне. Что значит "не соскользнуть в сон"? То есть не отрубится без сновидений? За ночь у меня несколько снов (если физически не очень устал :-)) сначала тот сон, про что сам хочу увидеть, потом любой другой, где я осознаю, что во сне нахожусь. Началось все в детстве. Три дня снился один и тот же кошмар. Потом, я разозлился во сне и испуг мой пропал и то, что меня пугало, значительно уменьшилось в размерах моментально и стало давить на жалость, что не уничтожать их. Я просто подумал о том, что мне нужно чтобы их нейтрализовать раз и навсегда. То, о чем я подумал тут же появилось передо мной. Я сделал все что нужно (причем информация об этом сама собой сложилась в глове, словно давно знал это и просто вспомнил) и кошмар этот меня больше не беспокоил.
смотря какой выход совершишь... по своему примеру почювствовал что можно выйти в простой осознанный сон без всяких трясок и высокочастотных вибраций, но там уже как сгусток тумана неощющаешь боли, прикосновения... в можно выйти всей энергетической структурой но там уже при входе тресёт как фиг знает чё,под рёв визга реактивного движка и при таком входе если даже там споткнёшся и упадёшь на пол ощющаешь реальную боль ушиба, или займешься там сексом ощющения реальности даже выше чем сдесь
Элеонора Жиркова
первый вариант как более безопасный, меня интересует состояние сознания, ты помнишь что есть другое дневное состояние и действуешь исходя из этого знания