Мистика, эзотерика
а вы привыкли себе всё обьяснять или отмахиваясь рукой идёте дальше не задумывась???
Если не решишь простую задачу сегодня и пройдешь, завтра придётся решать более сложное уравнение со многими неизвестными. Вся жизнь, это постоянный выбор и решение проблем, а ответов в конце этого учебника нет.
Меня окружающее мало заботит. Что замечаю. обычно и так понятно. Без копаний. Его не надо объяснять. оно разу видно. Прочее просто не вижу.
Кстати. то что замечаю, для других почему то противоречиво (почему не ясно, оно прекрасно дополняет само себя) или незначительно или "не может быть", а бывает " казусы". "максимальные отклонения" , в общем забавное и занятное.
Почему то просто не вижу того. на что сморит и что заботит большинство. То ли оно мне неинтересно (мне мало что интересно) . то ли еще что.
Вот никакими объяснениями себе голову не забиваю. Не возникает даже мысли об этом. Объяснения это если для кого то (вообще мне сомнительно. что кто то сам себе что то объясняет) . Если спросят "как". Тогда приходится " параллельное" восприятие разворачивать в последовательное объяснение. При этом многое просто теряется. Ну не давать же штук по 30 разных объяснений. Все равно. как число Пи в рациональном виде пытаться выразить. Нереально. Хотя " увидеть" его может любой дурак. Достаточно на окружность посмотреть.
Впрочем есть простые " объяснялки" для " простого". Не знаю. понимают ли их, когда озвучиваю. Да мн, как то и не очень важно. хотя они предназначены не для меня. а именно для других.
Может я просто очень ленивый и не пытаюсь понимать для себя ничего нового... .
А может перестал его замечать.
С другой стороны, как сам думаю. просто воспринимаю все таким. какое оно есть, не упрощая пониманием. Оно само "объяснение" самому себе. И этого достаточно. В общем видя стул, не думаю " место для сидения". Может кто и выстраивает мысленно все связи. мол для чего и как и с чем. Но у меня видимо на это мозгов не хватает, Устраивает только то. что вижу.
Как ни странно. но ничего требующего объяснения не встречаю. Это не значит, что все могу объяснить. Как и сказал. многое просто не замечаю. А для остального хватает видимого на поверхности. Поверхностный я человек. Вот: )
Рукой ни от чего не отмахиваюсь. просто не от чего.
А может перестал его замечать.
я уже давно себе уяснила, что есть масса вещей, которые я не понимаю и понимать не хочу. и давно не трачу свое время и силы на разгадывание пустых загадок
То что можно объяснить, объясняю.
Что-то объясняется со временем.
Я редко кому-то что-то объясняю, но объясняю простым языком.
Всегда ищу объяснение явлениям
Люблю всё понимать что окружает меня