Мистика, эзотерика

Что такое гармония? И как её достичь?

Алия Алия
гармония не является самостоятельным понятием .. она всегда привязана к некому объекту или явлению, которое подвергается гармонизации
говорить о гармонии как таковой почти бессмысленно, нужно говорить о гармонии чего-то конкретного ..
гармония кирпича - в соразмерности его сторон, в том что бы кирпичная кладка не разваливалась и её механика держалась за счет гармоничности отдельного кирпича ..
как вам такая гармония?
она вполне переносится на человека в обществе, и подобные теории существовали в большом количестве .. человек не как что-то гармоничное само по себе, но как часть человечества .. и эта гармония ведет к цели устойчивой и плотной человеческой общности ..
вряд ли это похоже на ту гармонию которую подразумеваете вы! ))

потому, для начала определитесь чего вы хотите достичь, для чего собираетесь гармонизировать, и ЧТО именно .. самого ли человека, его ли образ (как явление) , его ли место, его ли форму (как внешность) ??
потом уже лишь можно выбрать механизмы и инструменты для того что бы что-то сделать в этом направлении ..

полагаю вы не имеете представления о конечной цели .. и не имеете представления о возможностях .. вы как тот кто пытается гармонизировать кирпич, не понимая сути кирпичной кладки, да и не понимая что кирпич вне кладки - просто кусок засохшей глины ))

что вообще значит "достичь гармонии"? гармонии с чем? и что с этим чем-то должно гармонизировать? на каких принципах? для какой цели?
вы рискуете создать вокруг себя пустыню, потому как она-то очевидно гармонична )) она не приемлет ни кирпичных стен, ни отдельных кирпичей -- нужен только песок, который в виде барханов гармонично следует по ветру
гармония же стены кирпичной - это противостояние ветру, времени, дождю, это борьба .. до тех пор пока кладка не разрушится, гармония не рухнет, отдельный кирпич не вывалится и т. д. ))

так вам нужна стена, или пустыня? определитесь для начала ))
Нургуль Мокеленова
Лучший ответ
Алия Алия Благодарю хороший ответ, да всё имеет свою идеальную структуру (своё золотое сечение) в следующий раз постараюсь конкретизировать что именно мне надо узнать. Скорее я хотел узнать способы балансировки и гармонизации всех тонких тел с физическим телом (человека мужчины 26 лет).
Щас тебе кучу одинаковых советов надают.. . И все поголовно ошибутся.
Ольга Шамина
Гармо́ния др. -греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность.

Уравновешенная связь, если говорить с математической точностью то равновесие потоков входящего и исходящего в открытой системе под названием человек. Если баланс потоков нарушен человек либо пух не либо сохнет ) И речь не только о толстых телах. Все потоки требуют равновесия. И веществ в теле, и денег в кармане, и прочее, прочее, прочее.
Ясное дело.... познанием истинны.... познание Бога.... ибо Господь Бог и есть и гармония, и знание и истина....
Алёна Черникова Это ясно видно у тех , у кого от постоянного напоминания о том , что он РАБ и вдолбленных ему христианских догм , да после таинства евхристии , кога ошалев от МЫСЛЕФЛРМЫ человеческого педания жертвы , это когда , говорят :" Вкуси хлеб , ЭТО ТЕЛО ЕГО и выпей вина , ЭТО КРОВЬ ЕГО "наступает ПАРАЛИЧ мозга . Информационное поле , в которое погружается сознание верующего , паролизовано и самостоятельно не может уже РАЗУМНО оценивать , что происходит на самом деле . ЧЧему учят то русского в РПЦ , бог еврей , рождён еврейкой , библия написана евреями и для евреев , а причястие МЫСЛЕФОРМА человеческого поедания жертвы это ОБРЯД взятый из иудоизма , там он называется ЗЕВАХ , правда там жертву кушают полностью . Что надо ерейской религии на Руси ? Что им нужны РАБЫ для своего бога?
Хочешь сделать шаг вперёд отступи шаг назад. Тренируй ум держи во всём золотую середину.
как сказал один хороший человек всё настолько просто что трудно в это поверить надо просто быть собой именно собой а не тем с чем отождествляешься и всё начнёт получаться само собой. это трудно принять но самое главное не возможно понять это просто есть а то что понимает это просто мозг))))
Tanuya Merenkova
))))) Если сказать 500 раз прыщ он появиться?
Гармония это то что держит вас в этом мире ))))))) Гармония это ваш друг и ваш враг, это произжающая за вашим окном машина, это пьяный мужик поющий песни возли пивнушки)))))) ) какова степень гармонии внутри вас, такова ее степень вокруг вас. Гармония это соотношение внутреннего мира с внешним))))))) , духа и тела)))))) если хотите)))) . Гармония это целостность человека))))) . С какой гармонии соотносишь себя в жизни ))))) такую и получишь.
К чему ты двигаешься?
К какой гармонии?
))))))Гармония Гармония))) ) Гармония))))) ) прийди к нам)))))))) .
По секрету)))))) - к некоторым Гармония приходит в виде шоколадной ГАРМОШКИ )))))) хи-хи))))
Лена Чобанян в голубом вертолёте?
осознай себя. и будеш упакован
"Что внутри, то и снаружи" - вот, и вся гармония. Кому геммор, кому праздник, кому и геммор - праздник)))
Елена Зубарева
Алия Алия Интересный ответ , благодарю, да у меня было такое как то обвинил неосознанно человека в своих ошибках мне то было хорошо а ему неприятно. потом когда осознал свои ошибки стыдно очень стало не знал как извинится за то что был таким гадким.
Можно достичь путём совершенствования.
Мой путь - совершенствование по Фалуньгун.
В основу учения Фалунь Дафа (Фалуньгун) , которое рассказывает о Вселенной
и месте в ней человека, положен универсальный принцип «Истина Доброта Терпение» .
В главной книге школы Фалуньгун "Чжуань Фалунь" подробно описано,
как совершенствоваться по этим принципам.