Мистика, эзотерика

Кто прав в данной ситуации? (вн)

У одного очень злого и деспотичного человека была старшая дочь и младший сын. Человек был с очень тяжелым характером, может даже и бесноватый, так как у него были неконтролируемые вспышки агрессии и гнева. Когда он в старости заболел, дочь ухаживала за ним и выполняла любые его капризы. В благодарность он ее проклял, но все же завещал после смерти дом. Сын же проявил здоровый пофигизм и равнодушие, за что был с позором изгнан в общежитие. Прошло много лет, дочь стала похожей на своего отца, такой же деспотичной и имеет проблемы со здоровьем. Сын имеет жилищные проблемы до сих пор, но он спокойный и добрый человек, занимается творчеством и духовным совершенствованием. Получается, что дочь ради выполнения дочернего долга навредила своей душе. Она получила дом, но потеряла себя, а сын потерял дом, ему материально тяжело, но он счастлив. Кто прав и как поступили бы вы?
никто ни прав ни виноват, просто так сложилось. дочь потеряла здоровье не из-за выполнения дочернего долга, а из-за материальной привязки к дому. отец это подсознательно чувствовал, потому и не выдержал, проклял. не удивлюсь, если проблемы со здоровьем у неё проявляются в виде сахарного диабета или проблемами с почками. ей надо бы простить отца и от всей души попросить у него прощения. трудно, но ей будет легче. сын сделал свой выбор - жить самостоятельно и справляться со своими трудностями самому. жить и не вмешиваться в жизнь других - это тоже дорогого стоит. тем самым он сохранил своё здоровье. тут налицо действие закона сохранения энергии - каждый получил то, что и отдал.
Анжелика Коновалова
Лучший ответ
Эльвира Островская Нет, у нее деформирующий артроз суставов.
просто дочь пошла в отца, и папаша оставил ей наследство чувствуя это родство.
Эльвира Островская Она не всегда была такой.
Вместе с домом дочь получила неотработанную карму отца - в наследство...
Taniusha Schipschi
Характер - это не приобретенный инстинкт, а наследственный.
Жамала Б
Эльвира Островская Она такой не была, а сын был больше похож на отца, но злым не стал. Влияние произошло, когда они жили вместе.
Что было-то было наверное.
Эльвира Островская Ну дочь оказалась хорошая, а сын плохой. Теперь ей хорошо материально, но плохо духовно, а сыну наоборот. Кто же прав? И всегда ли правы родители?
Да никто тут ничего не потерял! Зачем так дуально мыслить-то?)
Наталья Deval
Эльвира Островская Сын рос сволочью, когда был рядом со своим отцом, а дочь, когда жила в другом городе не была похожа на отца по характеру. А когда сын ушел он изменился диаметрально, стал другим человеком. Он в буквальном смысле мухи не обидит - веган, и алкоголь не употребляет, счастливо женат уже пятнадцать лет.
Дочь пошла в отца, а сын в мать, вот и все.
А что Вы имели ввиду, спрашивая, кто прав, кто не прав? Сын и дочь правы-неправы? Оба в чем-то правы, в чем-то нет. Жизнь не бывает черно-белая. У отца тоже были хорошие качества. Дочь молодец - не бросила отца, Сын не такой уж и добрый, если отвернулся от родителя в трудную минуту. В любом случае, не нам их судить.
***your Imagination** *
Эльвира Островская Нет, от матери в нем очень мало. И характер отцовский, но он его преодолел.
Эльвира Островская Сыну в то время было 18 лет, он раз ушел гулять, второй раз нахамил родителю, родитель психанул и выставил его сам, а не сын его бросил. В 18 лет мозгов еще мало, чтобы ухаживать как следует.
Я вот только не могу понять, почему вы применяете формулировку «кто прав» , даже слов не могу подобрать, чтобы объяснить вам. Тут как в афоризме «Добро всегда побеждает. Кто победил тот и добрый» .
Выбор тут ясен, если вы сторонница идеи эзотерического развития своей личности, то выбор однозначно брата.
Если вам ближе воинские понятия клана, рода, чести семьи, то выбор сестры.
По ряду причин и следствий, перечислить могу, но не стану.
по христиански, ухаживал бы, но себя я никогда не потеряю