-Интересная штука сон, если подумат, прислушаться к себе. -Попытаться ответить, самому себе!
-Бывает, кажется спишь долго, а насамом деле, проспал всего ничего. А бывает наоборот; будто толькочто закрыл глаза, а просал, целые сутки.
-Например знаменитый изобритатель Эдисон, спал толи два, толи четыре ч. не помню точно, а Энштейн подесять ч. в сутки. -Думаю, в этом, играют роль, много различных факторов, настроя человеческого организма. Лично сомной, случалось такое; вот подумал проснуться в опрееленное время. И точно в это самое время, просыпаюсь. -Даже самому удевительно!
-Я назвал бы вашь, недолгий длинный сон, мобильным! -Но никто кроми вас самих не даст ответа на этот вопрос!
Мистика, эзотерика
Сегодня уснул 03:00, проснулся 05:10. Вот только одно понять не могу, сон был длинный, будь то 10-12 часов поспал, а все
Время во сне и наяву часто не совпадает. Во сне оно сжато.
И без сна время по-разному воспринимается.
Бывает час за мгновение протекает, а бывает доли секунды растягиваются очень сильно.
Когда тебе хорошо, то время быстрее течёт. Если на раскалённую сковороду посадить, то секунды считать будешь.
К примеру в экстремальной ситуации доли секунды могут растянуться на несколько секунд, а часовой фильм не заметно протекает.
А то, что сон длится несколько секунд, как сказано выше, я вообще глупостью считаю. Как тогда понимать выход из сна, когда и сон ещё видишь и окружающий мир слышишь? Не состыкуются как то эти несколько секунд.
знаешь а иногда можно попасть в такое место где движешься в черноте месяцами, а когда вернулся вроде всего пару часов прошло, просто двигаешься в другом мире по другой координате
Научно доказанно, что самый долгий сон длится не больше десяти секунд. Человек запоминает только тот промежуток, где он уже не спит но еще не проснулся.