Если бы вы попали в страну, где на улицах бродили одичавшие пельмени, котлеты и сардельки, на памятники и головы прохожих гадили летающие куриные окорочка, а бродячие авоськи с картошкой попадались по две сразу у каждого подвального окна, то, думаю, те из граждан чудо- страны, кто посвятил себя борьбе с этими бедами, тоже остались бы не у дел. Ну а вы неплохо бу сэкономили на продуктах.
Собака же. , для корейца, не просто что то съедобное, но вкусное и любимое блюдо. И если она никому не принадлежит, напротив доставляет неудобства, а бродячие собаки это и делают, они вообще бывают опасны, то он вряд ли видит какие то причины, почему бы ему ее не употребить в пищу.
К слову, он убьет ее гуманнее чем это делают наши службы по отлову... Хоть и есть у них блюдо, которое готовят из собаки забитой палками живьем, но для него подходят лишь собаки определенной породы и определенного возраста. Такие, которые по нашим улицам не бегают.
Между прочим поеданием собак занимаются не только приезжие из юго восточной Азии. но и наши сограждане. Вот им бы как раз обычаями и не положено, но жрут и нахваливают. Некоторые сразу, как поймают, а другие еще и какое то время собаку откармливают до нужной кондиции.
Жрут ...они ( чуть не написал собаки) собак, жрут.
Мистика, эзотерика
Почему когда к нам в город приехала семья из Кореи служащие службы по отлову диких животных лишились работы?
Странно.. . даже не логично: ) наверное они не любят "кющать химея, а кющают натуральный месо" :))