Мистика, эзотерика

Ведьма - это человек, который ведает, а Господь дает ей знание! Попы тоже ведают, а кто им дает ЗНАНИЕ?

Между ВЕДЬМОЙ И БОГОМ ПОСРЕДНИКОВ НЕТ, А МЕЖДУ ПОПОМ И БОГОМ?
читать вслуг книгу, написанную человеком, перписанную людьми в своих целях далеко не одинажды и ВЕДАТЬ. . -несколько разные понятия, не находите?))
Светлана Баженова
Лучший ответ
Между попом и богом библия и устав. прииди бог к попу-и ему выдадут что и как можно и что и как нельзя по церковным канонам.
Roza Zhumabay
ты путаешь бог с ведьмами не водится, поэтому знания у ведьмы не от бога а от сатаны
Алия Шепелева
Варвара Лукьянова А вы верите в сатану?
"Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам". Попы входят дверью.
Ведьме знание даёт не Господь.
Gullola Avezova
ВСЕМ дается по МОЛИТЕ их. Кто больше в МОЛИТВЕ усердствует тот и в знаниях преуспевает.
У ВАС, право, еще малый опыт или его просто НЕТ, а если бы был, то ВЫ с УВАЖЕНИЕМ относились к свещеникам и их молитвенному ПОДВИГУ....: -))
Попа ведать не может...
да ни ведают ничего попы.
Банковский счет =) Як когда деньги есть и ангелы радуются, все хорошо, а вот когда денюжки заканчиваются.. . Гришны вы Рабы Божьи, покайтесь.. . Церкви помогите, дабы не спроста грехи выши прощаются вам! =)
Ну, ведьмы больше к бесам относятся. Им темные силы знания дают. А ведьмы уже сами решают, куда те знания применить. А священнослужители - те по идее от Бога наитие получают. Хотя не все. Но не нам об этом судить. Хотя оно видно...
А с чего вы решили, что «Господь дает ей знание» ?
1. Ведьм не существует. Просто Вам сформировали такое сознание.
2. Поп - это профессия. Господь - это вымышленный персонаж.
Варвара Лукьянова Видно и вам забыли дать знания:)
Светлана Иванова Ну как это ведбм не существует. Ещё и как существуют.
Вот я, к примеру, на Ведьме женат.
Анастасия Синельникова То что вы в обед в солнечный день не видите звезд на небе -не означает что их там нет.Когда то люди отрицали возможность существования локомотива.Хотя они сейчас ездят.
не попы, а батюшьки...))
Светлана Иванова Кому батюшки, а кому и попы.
Ведьма в древне руском языке означает ведающая мать. А про попов лучше промолчю.