Мистика, эзотерика
Дак все-таки, почему в Христиансвте не упоминается такое понятие, как реинкарнация?
Откуда такая разница в данных людям знаниях?
все упоминания о реинкарнации из библии вырезали христьянские церковники.
Точно также как вырезали годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет. .
чтобы оболванить последователей Христьянства, сделать их моральными уродами, тупыми фанатиками, идолопоклонниками имени Иисусу. .
Проповедую культ Рабов и Грешников!
Затем все обрезки урезанных евангелий огромными тиражами распространили по всему миру, запретив христьянам читать другие источники, кроме извращённых канонизированных копий библии!
И сейчас эти богохульные извращенцы только на имени Иисуса собирают триллионы долларов по всему миру, обманывая два миллиарда христьян.
Проповедую культ Рабов и Грешников!
Татьяна Подгайняя
Восточные монастыри тоже вроде как-бы не бедные.
Татьяна Подгайняя
Вопрос удалили, поэтому напишу сюда. Спасибо на русском не надо, я тут как раз думала, что английский надо подучить, и вы ролик скинули. Значит надо))) Спасибо.
Чтобы человек не рассчитывал в надцатой жизни исправляться, а до нее грешить и грешить
Личность-то действительно живет ОДНУ жизнь
Татьяна Подгайняя
Дак там еще и понятие о карме есть, и ад в тех религиях тоже вроде как присутствует.
Но почему-то боятся привидений, верят в экзорцизм и прочее, как будто люди могут вернуться из ада! Тогда как можно говорить о том, что мучения в аду вечны, что оттуда можно вернуться, и вообще бояться ада-то? Бедные, запутавшиеся веруны...
Татьяна Подгайняя
Про привидений есть несколько теорий.
1. Что это заблудшие души, которые не попали ни в ад ни в рай.
2. Что это может быть явление беса под личиной привидения.
3. Энергетический остаток, то бишь фантом, или безличный сгусток информации.
реинкарнатцию придумали те кто изначально знает что будет всю жизь грешить
и надеется на второй шанс
концепцией в вере
и надеется на второй шанс
концепцией в вере
Татьяна Подгайняя
А где тогда гарантия, что другие религии не выдумка?
убрали.. . с причастием не стыковалась.. . -другим канонам тоже поперёк дороги стояла.. . -сразу вылезла бы вся ложь наружу...
Так ежели всякий может снова воплотиться то чуду воскрешения-грош цена-Константин приказал чтоб Христа в троицу записали и про реинкарнацию забыли-так и пошло---
Потому что это из другой сказки.
согласен с чупакабром.. пути господни неисповедимы.. за стока лет и буддизм и христианство утратили первоначальную суть. Ошо даст вам ответ..
в раннем христианстве я слышал была реинкарнация. позже её убрали чтобы не быть похожей на др. религии
если вьі внимательно читали Новьій Завет-там сказано что когда Христос спрсил в учеников за кого его принимают - ему ответили, за Илью или других Великих пророков, Илья взошол на Небо но многии пророки умерли, здесь заложен как бьі намек на инкарнацию, тоисть после смерти пророки вновь рождаются чтобьі продолжить мисси в єтом мире, с другой стороньі Павел твердо отвечает в своих посланиях что человек не может до своего рождения бьіть животньм.. насекомьім
Татьяна Подгайняя
А зачем не говорить прямо, а намеками. Да кроме того, кто-нибудь из святых понял бы этот намек и оставил свое знание людям.
Христианство - религия рабов. Если халява после смерти не наступит, какой тогда смысл в существовании данного учения?
Татьяна Подгайняя
Это какая такая халява? Иисус вроде бы никакой халявы не обещал.
Атмосфера.. .
Для мотивации людей к развитию должна быть определённая атмосфера.
Но методы мотивации людей со временем устаревают и дают обратный эффект. Приходится придумывать что-то новенькое.. .
Более подробно можете прочесть мнение Ошо по Вашему вопросу.
http://www.yogalib.ru/osho/1446-osho-smert-velichayshiy-obman?start=4
Ищите на этой странице жирный заголовок "Теория Реинкарнации"
есть мнение что христианство - это изолганное учение Христа, изолганное церковью. Церковь - власть. Власть которая якобы опирается на благие заветы, преподнося их в такой форме в какой им выгодно (человек - РАБ божий и т д)
Татьяна Подгайняя
А зачем им удалять понятие о реинкарнации? Смысо-то какой?