Мистика, эзотерика
почему людям, которые рассказывают о встрече с неизведанным или если они видели его, так трудно поверить?
Потому, что боишься неведомого и хочешь, чтобы его не было
Потому что они не дошли уровнем познания до уровня этой информации, также влияют внутренние недостатки типа невежества, догматизма и т. д.
пока ты сама не имеешь опыта встречи с неизвестным, то естественно тебе в это верится с трудом.
Я имеют такой опыт, поэтому для меня это естественно.
Лариса Полякова
странный вывод, я не сказала, что не видела
Лариса Полякова
я верю во многое из сверхъестественного, кроме вампиров, так что рассказы вполне о них воспринимаю серьезно, но только не от сми
Давайте рассказывайте, мы поверим :)
Любим разные истории о встречах с неизведанным :)
Лариса Полякова
ха, да вам уже не надо рассказывать, вы сами неизведанные)
У слушателя происходит информационный шок, если информация не соответствует его стереотипным представлениям о Мире. Обмарок-типичный пример нарушения работы сознания в подобном случае. Любому Сознанию проще не верить, чем отключиться. Простой способ избежать такой шок-верить всему.)).. и избавиться от стереотипного мышления. Советую почитать Сборник Основ. Всё о Человечестве и строении Мироздания.
Потому что это естественно для тех кто с этим уже столкнулся, для других же эта категория либо лжецы либо сумасшедшие. Репутацию как правило портят шарлатаны и действительно больные люди но из них шарлатанов как правило больше а так как наше общество всегда ориентируется на большинство отсюда вытекает естественный результат.
хороший вопрос! задаёт человек явно уже знает ответ на него просто интересуется чужим мнением, я думаю надо сомневатся в природе происходящего, а не тем был феномен или небыл -фокус до тех пор удивителен пока не знаешь его секрета
Рассказанное может быть ложью, тогда это страх быть обманутыми. Рассказанное может быть правдой, тогда это страх неизведанного (а значит потенциально опасного) . В любом случае это страх.
Ну пока сама не увидишь! Не поверишь!
потому что в обществе сложился стереотип не верить человеку наслово и требовать доказательств (совесть тут даже не имеет ни какого веса ) как в суде одни доказательства подавай а еще люди любят врать чтоб на них обратили внимания и какбы возвысили