Мистика, эзотерика
Почему человеку с развитым логическим мышлением трудно поверить в Бога?
Пусть поверит, что у разумного проявления (человека) имелось разумное начало. Назовёт ли он это начало Природой, Вселенским Разумом, Сознанием, Богом или Дао - не столь важно. Неразумное не способно создать разумные законы развития.
Потому что "священные писания" местами нелогичны, в них много противоречий.. . Как и в самой вере в бога.. .
Так что человек с развитой логикой - просто прочитает их, и скажет "Что за бред? " )))
Вера обратно пропорциональна развитию интеллекта. Глупые верят чаще.
Но поверить можно - сначала рационализации, потом опыт (возможно) , потом вера, которая будет уже не вера, а уверенность :) Интеллектуалу нужны практические стороны веры.
именно так (с помощью логического мышления) и приходят к пониманию чего бы то ни было. и бога в том числе. ведь мозг для того и создан, чтобы душу понимать. если это не так .то просто подумал человек, что обладает логическим мышление, а так ничего на самом деле и не понял. а вера -это слепое восприятие чего бы то ни было. что в ней толку
Потому что в вере нет слов и логике, которая любит все объяснить, этого не понять. Удачи)))
Мыслить надо не логически, а сердцем.
совсем не трудно. .
Творец-Есть Сама логика. .
нужно добавить немного Веры и усилие преодаления самого Себя и страхов своих помня, что Бог Есть ЛЮБОВЬ (любить! -не путать с быть любимым)
Творец-Есть Сама логика. .
Я пока не прочитала Рамачараку Мистическое Христианство ничего не могла понять. Видимо, много искажений.
Хм.. . Не трудно, а просто никак.. . :-)
наоборот, все становиться ясным и понятным. прочитайте библию, только правельно ее поймите
потому что он верит в факты, в то, что видит, что материально..
Потому что любовь не познается умом, а Бог - это любовь.. . Любовь познается сердцем.. . И чем больше погружаешься в свое сердце, тем в большие узы соединяешься с Отцом.. . Все, на что способен логический ум, это прийти к признанию существования высшего творческого начала, сотворяющего миры.. . Но на это способны и ангелы, и демиурги.. . Суть божества в совершенстве любви.. . Это другое...)
теряются в тенетах знаний и лже знаний
потому, что с логической точки зрения - это невозможно
Потому чтов религии очень многопротиворечий.