Мистика, эзотерика

Посоветуйте какую-нибудь практику на развитие логического мышления ?

Aigerim Ergali Kyzy
Поздновато, матушка, поздновато. После пятидесяти, это уже почти бесполезно.
Наталия Бойко
Лучший ответ
Aigerim Ergali Kyzy Это точно. В шахматы играла отлично, по высшей математике высшая оценка. А теперь отупела. Надо бросать курить.
возьми мантру логики т. е. интеллекта
Мантра для обучения и развития Интеллекта

Ом Саччида Кмам Брахма - это очень эффективная Мантра способствующая постижению наук, развитию интеллекта, и обретению удачи её нужно повторять на чётках в течении 41 дня не менее 108 раз в день можно и по 540 раз в день ежедневно .
Farida Eserkepova
Надо понять составляющие логики, тогда можно и обучиться мыслить логически.
В идеале надо начинать с раннего детства, чтобы подобные навыки укоренились на уровне подсознания и стали естественными (бессознательными).
Как пример можно привести принципы Буддийской логике, на простых примерах.
Это логика Дхармакирти, в упрощённом варианте.
(а) - это объект обнаружения
(b)-это объект утверждения
(с) - это объект обоснования

Этапы освоения:

1.Нахождение: а, b, c.
2.Запомнить.
3.Применить принципы.
4.Проверить правильность принципов (соответствует ли каждый из принципов логике).
Можно записывать это на листке, а когда с лёгкостью всё вместе представляется, то бумага не нужна.

a b c
Например, Фраза: Катя человек, потому что она женщина.

a – Катя
b – человек
c – она женщина

Принципы:

1. a и c . Катя она женщина - верно.
2. с и b . Женщина человек - верно.
3. Если это не с, то это не (не является, не может быть) b. Этот аудио вариант, более доступный, чем печатный.
Тогда получается: Если это не женщина, то это не человек. Не женщина, то есть - мужчина, не человек. То есть эта фраза означает, что человек делает намёк, что мужчины не люди.

Вывод:

1 и 2 принципы логичны, а 3 нет. Если хотя бы один принцип не правилен, то и вся фраза не логична.
Ольга .......
Йоговское упражнение, описание одного предмета на несколько страниц...)
Чаще логически осмыслять полученные данные. Незаменимая практика и опыт.
Практика которую практиковал отключала мышление и делало тупым :)
Работа с концентрацией, чтение книг, кроссворды.
Яна Хурранова
Жизнь - лучшая
вы уже ею занимаетесь
Лучше душу развивайте. Логическое мышление - это просто видеть мир определенным образом. Вам оно действительно надо? Ни один гений не пользовался логикой, когда что-то изобретал.
Ольга Юркова
Светлана Калижникова Не просто смотрит, а ещё и видит...
бери любой предмет, например пульт, и расскажи откуда как и куда, зачем
шахматы
Чтение книг. Разных.
Наталия Запрягалова Изучи любой язык программирования, там без логики программу не напишешь.
Сходить на уроки в школу.
Решение задач на логику. Поищи в нете.