Мистика, эзотерика

Почему некоторые люди сбрасывают свой НЕГАТИВ на других людей, а не в землю или очищают? Так эффективнее избавиться?

Елена Климова
Я слышала, что такие люди называются энергетическими вампирами -и это правда! Подальше от таких!
Елена N.
Лучший ответ
А откуда они набрались негатива? Негатив изнутри идет, значит очищаться нужно, работать над собой, менять свое мировоззрение, должны быть добрые мысли, поступки и слова.
Наталья )))
потому что люди должны сбрасывать негатив на других людей .. а не в землю, не на животных и т. п.

сам по себе негатив возникает из-за несовершенства макро и микро обществ в которые входит человек ..
именно общество должно решать и проблему возникновения негатива. и проблему его переработки (если уж он возник)
а природа тут не виновата вообще ))
Сознание такое.
возможно они не знают или не понимают что так поступают.
Инна Аванес
А почему когда идёт дождь - те кто без зонта мокнут, вас не интересует&Yj ведь 'mnk прямая аналогия.
человек насчет дождя все правильно сказал.. .
дело в том, что между людьми существуют связи по которым происходит обмен энергиями (разной..) ) эти связи включаются в определенное время в определенных ситуациях в определенных местах... при определенных эмоциональных состояниях в которых тот или иной человек более или менее уязвим... на данный момент.. .
не все же люди носят "зонты"..)
и не все люди только и думают - как, вдруг если я наемся негатива, сброшу его.. .
энергия перетекает в пространстве. .
как по электрическим цепям бежит ток.. .
от сильно наэлектризованного негативной энергетикой человека вам может стать очень плохо мгновенно, а может и не стать вообще... а может пойти и обратная реакция - вы впитав его энергетику станете тоже например агрессивной.. .
но от чего это зависит? ) это зависит от того в каком состоянии восприятия вы находитесь на данный момент времени.. .
бывает и так, что даже не видя человека, но просто подумав о нем вам уже как-то нехорошо становится... сработала именно та связь по которой вы получили от этого человека порцию негативной энергетики... но почему? вот в чем вопрос. .
а то что вы называете "сбрасывают" свой негатив на других - это называется вампиризм... нужно иметь очень хорошую проводимость для обоих чтобы мочь сбросить свой негатив другому.... это обычно случается по очень тесным и глубоким связям... и делать больше нечего вампиру как сбрасывать свой негатив в землю... отдача случается от живого позитивно заряженного человека гораздо эффектней... но порой люди и сами не замечают что они на кого-то что-то "сбрасывают", т. к. считают и порой даже НАОБОРОТ - что они это делают правильно выбрасывая свои негативные переживания на кого-то.. потом объясняя свой сброс негатива как необходимость в назидательном поведении... )
а "сброс" перестает работать тогда когда внутренне вы перестаете реагировать на человека "ищущего" свою потенциальную жертву.... )
Им так проще. Кто попался под руку, на того и слил. Стало легче и работать над собой не надо. Но вообще-то есть просто замученные проблемами люди, они действуют бессознательно, как получится. Просто реакция срабатывает раньше мозгов. Потом может и сожалеют, а сделанного не воротишь. А есть такой народ, что от всяких пакостей токо сил набирается. Вот от таких, как говорится, избави, Боже!...