Мистика, эзотерика
Как избавиться от ненависти?
простите того, кого ненавидите! и забудте о зле с его стороне!
Если вы пытаетесь это сделать, значит знаете, что это порок. Умейте прощать, это великое действие, знайте другое. что добиться добрых отношений непросто, если вы не будете относится к ближним как сама к себе. А если ненависть связана с большой обидой, то просто забудьте человека и отвлекитесь на другое.
Ненависть - это всегда СОБСТВЕННИЧЕСТВО.
Когда есть ненависть, всегда объект рассматривается как способ манипуляции, как игрушка - истоки из детства, в любом случае.
Как возможная причина порождения таких чувств - возможно, недодали тепла и ласки в детстве, либо наоборот: слишком баловали и излишне опекали ребенка, который потерялся затем в системе координат статусности и уважительности к чувствам, желаниям и к свободе выбора других.
Значит выход - постараться ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, УВАЖИТЕЛЬНО отнестись к своим чувствам, они от такого отношения должны пройти сами собой, стыдно будет ненавистью себя питать.
Очиститься от негатива, который порождает в вас это чувство, приходите в САХАДЖА ЙОГУ, она чистит и лечит все. http:/sahajyoga.ru
Вы не поверите как все просто - относитесь к миру не с позиции соперничества, а с позиции сотрудничества. И все...
все просто - ЛЮБОВЬЮ! Больше позитива!! !

Сам задавал здесь этот вопрос, но однозначного ответа нет!!!! Попробуйте её перетерпеть.
всять себя в руки