Мистика, эзотерика

Вы умеете негативные ситуации обращать к своей пользе? Как вам это удается?

Да умею. . я хорошо соображаю в стрессовой ситуации :)
Надя Ковалевская
Лучший ответ
всё что не делается - всё к лучшему.. .
это я просто не совсем понимаю.. . сейчас.. . почему...
Анастасия ***
Весь негатив можно использовать для себя. Мы все волшебники, только не все умеем пользоваться своим волшебством. Пример вы стоите на остановке и ждете маршрутку, до работы минут 20 езды, а ее все нет и нет, негатив потихоньку растет и в оконцовке вы опаздываете на работу, чтобы этого не было, когда чувствуете, что вы можете опаздать, вы начинаете вспоминать песенки из детства: "Мы в город изумрудный идем дорогой трудной.. " и вам становится весело и вы желаете одномоментно маршрутку Здесь и сейчас и она проявляется из ничего-вы даже не смотрели в ту сторону и еще водитель может обратиться именно к вам-Ты едешь или нет... Вы садитесь и время сжимаетя при поездке и вы попадаете в нужное место в нужное время во время езды можно распевать: "Мы едем, едем, едем в далекие края, веселые соседи хорошие друзья... "Вот простой пример как использовать негатив в повседневной жизни. Когда вы в гневе вы можете себе сказать, когда я в гневе я готов рвать и метать и гнев проходит. Кто то вас обзывает или хамит вам, вы можете вежливо и культурно предупредить наглеца, ну а если не понял-мысленно ПВБ=пошел вон болван и это срабатывает как удар в челюсть.
Наталья ______
Ekaterina Dmitrieva А че ить я сам себе единички ставлю? И сам такой невежливый, пояснять сам себе неудосуживаюсь, почему себе единички ставлю, мож я сам себя высоко задрал? Да еще сам себе написать немогу и спросить себя, чё ить я так поступаю? потому что от самого себя себя закрыл? так что выписываю сам себе ПВБ в классическом реверансе и устраиваю рок концерт для верблюдов.
Обращать - конечно, нет. Для этого надо бы быть, как минимум, волшебником. Однако есть правило: если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Ситуация негативная? Что ж, приобретем из нее опыт, вооружимся афоризмом "То, что нас не убивает - делает сильнее" и получим от нее (негативной ситуации) заряд злости для ее преодоления. Разве это не польза?
Ирина Заир
София Хуснутдинова Польза))... Но, к примеру, чем не возможность достичь лучшего, если вдруг штат сокращают на работе - я знаю таких людей, что не постояли за свою прежнюю должность, сознательно пошли "на выход" и сумели обратить негатив в возможность))
ищу позитив! -если его мало, сачту за опыт, посланный свыше, который мне помог перейти на новую ступень жизни, поделюсь им с друзьями и родными, чтобы они не повторяли моих ошибок!
Да, все что ни делается... как говориться.... Если перед тобой закрывается одна дверь, обязательно откроется друая, так было всегда, и поэтому я не расстраиваюсь в таких ситуациях!
Каждая неприятность открывает новые возможности