Мистика, эзотерика

С какой книги можно начать знакомство с эзотерикой?

С любой. Даже с Гарри Поттера. Что такое "эзотерика" вообще - это какое-то попсовое слово без определенного значения.
Ольга Волощук
Лучший ответ
«Высший Разум открывает тайны» Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
с мурзилки
Израэль Регарди - книга "Древо Жизни"
(советую почитать - довольно интересно)

Александр Свияш - книга "Как почистить сосуд кармы"
(слабо, но кое-какие представления даёт)

Михаил Радуга - и его книги и лекции по осознанным снам и астралу
(погуглите - на Ютубе и Рутубе его лекции бесплатно посмотреть можно)

Даниил Андреев - книга "Роза Мира"

И лекции Волхва Велеслава ещё посмотреть можно - неплохо) )
Выберите Миларепу или Ошо_они написаны проще. Можно почитать и Е. Блаватскую.
Светлана Кочет
В интернете можно многое найти.
Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Сайт даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле.
R_
Riddle _For_You
все книги по эзотерике - гавно

если интересует теория жизни - поговорите с духами.

а если интересует магия - это врожденная сила и способности, этому не учат
С книги " Как не стать жертвой шарлатанов. "
Юнона Абдршина
С Кастанеда начинать уж точно не надо!
у каждого свой путь.
огромное впечатление лично на меня произвел Кастанеда, в свое время
я не искал встречи с этими знаниями, мне книги подарили неожиданно.
С Толкина. Самое правильное начало.
Основы миропонимания новой эпохи. Все четко и по полкам
Книга самая полная в каждом из вас. И вы с ней пришли. Но, вот прочесть ее....
Идите в книжный и к чему потянетесь то и берите.
Лобсанг Рампа
начать с забытого и недооцененного - Нового Завета (т. е. Библии) - настольное пособие эзотериста любого уровня:) ) только читать нужно с чувством, с расстановкой...
На одном эзотерическом сайте есть подходящие книги. гностика. ру
Это центр эзотерического обучения. там проводят лекции по эзотерике и можно приобрести книги.
Начало занятий 8 февраля. количество мест ограничено. Надо поторопиться записаться.
8 (495) 585-91-20
Лучше все на личном опыте изучать. Хотя у Кастенеды про сны очень хорошо написано.