Мистика, эзотерика

С какой книжки начать знакомство с Теософией? Посоветуйте проверенную литературу?

Я христианин можно ли мне читать такую литературу? знаю что нет, но хотелось бы услышать ваше мнение
Читай книгу Блаватской )
Dina
Лучший ответ
Калагия
Вы христианин, но почему не знаете Библию, где сказано :
1 Фессалоникийцам 5:21 - " Все испытывайте, хорошего держитесь"...вот вам хороший сайт... http://tatianaplatonova.ru
Зачем тебе вникать в глубины сатанинские? - скажи на милость.
С христианской точки зрения, конечно же, незачем!
Любовь Халецкая почему сразу так. там например закон кармы признается. а я внего верю, хоть РПЦ и отрицает это (а думаю Библию не раз редактировали на нужный манер, и от первоиздания там не много осталось. может там и про карму было)
Хороший вопрос. Немного ставит в тупик, но интересный. Лично я к трудам Блаватской подходил прочитав сначала "Труды и дни земные" Гесиода, "Книга мёртвых" Египта, "Книга мёртвых" Тибета и многое иное. Наиболее всего в понимании теософии мне помогло изучение научной астрологии. Если тебе не по силам будет понять тайны бытия изложенные Еленой Петровной, попробуй читать её ученицу и соратницу Анне Безант. Анне пишет менее сумбурно. И помни - если не понимаешь сегодня, потерпи до завтра. Кстати на моё православное мировоззрение теософия не оказала дурного влияния, но внесла более глубокое понимание промысла Божия.
Удачи.
Оксана Демина Так же думаю
Автор теософии- Блавацкая. Лучше и начинать и продолжать читать Евангелие- Новый завет .
Арайлым Оразова люди, что же вы на источники ветхости ссылаетесь... ныне если и актуальные... то минимум полезного..?!
Просто знай, что неокрепший дух может попасть в ловушку сознания поэтому и шли запреты на все посторонней. У меня два пути магия и христианство и они смогли договориться, помни об это, но если твоя Любовь к Богу превыше всего, то не навредишь, но лишь чуть раздвинешь границы понисания
- Я христианин можно ли мне читать такую литературу?
- Если крестили в церкви, сходи и спроси у священника. Он тебя и наставит на путь истинный!
А не в инете спрашивай!
Violetta Gorbacheva
проверенную кем? на что? на грамм. ошибки? училкой из 7а?
те, дорогой надо не теософию читать, а что попроще - сказки какие-нить русс-нар про колобка, где есть элементарная логика.
Любовь Халецкая Есть много лже теософии и всякого бреда, который знающие люди явно могут отфильтровать.
читай Блаватскую
Гулим Кутумова
Арайлым Оразова что-то не заметно, что вы к ней вообще прикасались
Бог уже послал один раз человека ...на Землю. Больше ни кому это не позволяй. Алан Кардек Книга Духов и Книга Медиумов - единственно правильное начало. Ты узнаешь, что между Богом и людьми есть очень много энергетических паразитов, которые, прикрываясь именем Бога творят беспредел.
Прежде чем что либо читать, рекомендую внимательно, со включенным мозгом изучить:

"Библейские картинки или что такое божья благодать"
http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
Елена Гуляева
Любовь Халецкая Я так понял это пересказ Библии простыми словами? А как это может ответить на мой вопрос? В библии написано одно, в теософии утверждается немножко иное
Блавацкую, конечно, читни." Тайную Доктрину",например или вроде книжка была,
так и называется "Теософия".Если так интересно, придётся пойти на компромисс
и что-то почитать. А если ты христианин воцерковленный, то вообще сюда не
заходи, соцсети это зло, грех и несерьёзно