Мистика, эзотерика

как вселенная может быть бесконечна?

ведь если есть конец, за этим концом есть ещё что-то и так до бесконечности? у всего физического есть конец,а физическое всё, даже наши мысли.как она может быть бесконечна?это же невозможно.значит невозможное возможно или вселенная не физическая оО или это не разделимо?и раз она такая большая, значит мы не одни во вселенной.наверняка есть разум гораздо выше нашего
Вселенная - женского пола, потому у нее и нет конца
МГ
Мария Гаврилова
17 935
Лучший ответ
А она и не бесконечна. И разум в ней, конечно, есть, и выше нашего - тоже.
Марина Ефимова
Марина Ефимова
84 029
когда будете обладать сверхразумом, тогда поймёте бесконечность вселенной. .
не раньше!
в общем, сочетание элементов в бесконечном ряду повторяется до мельчайших деталей, так что если долго лететь в одном направлении вселенной, со скоростью например, 100 метагалактик в секунду, то скоро прилетишь в место, идентичное тому, из которого вылетел и даже сможешь встретить там самого себя

а, блин. не сможешь встретить, ты же улетел на корабле)
Таня Мурзина
Таня Мурзина
99 148
Просто сейчас человечество не знает что является Космическим Пределом.
стань на краю вселенной.. . и сделай шаг вперёд.. .
на один свой шаг ты раздвинешь её границы...
Надя ;)
Надя ;)
41 219
Она бескончно только в том смысле, что никому не удастся измерить ее границы...
Алена *********
Алена *********
37 735
вселенная растет по принципу вдоха, по этому нельзя определить ее границы.
она не имеет ни начала, ни конца . Она существовала всегда . у неё нет начала . это моё имхо
Саша Осипов я хотел это написать ( ,с той программы (
если она конечна, то и начаться когда то давно была. А из чего?
Nata Dana
Nata Dana
3 281
Подумай еще над этим вопросом. Пади в безумие, выкарабкайся из безумия, обрети просветление, реально обрети просветление, превзойди просветление, пади в безумие, забей на всё.

Только после такой цепочки состояний ты поймёшь как вселенная может быть бесконечна и при этом продолжать расширяться.
Бесконечна также как и разум человека разум без границ так и вселенная мозг и вселенная одно единое а кстати инопланетяне со времен древнего египта сверкают у нас на глазах а вы все еще думаете есть ли иной разум шире глаза откройте не в сказке живем!
Вселенная это нечто большэе чем физическое, чем энэргия, она - переплтение потоков информации, которые перестраиваютьса без остановки, порождая всё больше энэргии. Да, нет, и может быть переплетються, и рассходятьса, и делают бессконечное количиство подвариантов вселенной, с ещё больше количеством патоков.
Приэтом она постоянно делица и растёт.
Также у неё нет и конца, ведь она скорее, замнкнута в саму себя, как шар что переростает в куб, которых переростает в изначальный шар!
И не забывай теории случайных созданий, ведь каждое наше двежение мажет создать ещё один Большой Взрыв, от которого может создатьса вселенная, коорая хоть и нечтожно мала и просществовала всего 1-у секунду, уже тем не мение, куда старее и огромнее в своих масштабах чем наша!! !
+ Всё матиреально, даже мысль, и если мысль есть, то даже если она и ошыбочьна по всем законам природы, она уже была, существовала, даже недолго в твоей голове, но тем не мение уже поменяла тысячи возможных комбинаций с другими потоками информации. И гдето были вселенные по законам этой мысли.
И в финале, время - пластично и не линейно, а значет прошлое. настоящие, и будушие ( во всех их вариациях) сушествуют постоянно, что сушественно дополняет картину =)

Вот теперь думай. над тем естьли у неё конец, или нет, но главное не забывай, если всё в этом мире - энэргия, а энэргия это информация, то как ты её воспринемаеш, тем она и являетьса для тебя, ведь ты сам создаёш мир вокруг себя, свой некий фантазм.. .

А если хочеш конкретики и цифр, но весьма доходчивым языком, то почетай Хигенса =)
Примерно так же как круг
Возможно она постоянно делиться, размножается или тп