Мистика, эзотерика
Что такое Вселенная? И кто сказал что она бесконечна ?
Мироздание состоит из Духовной вселенной на основе которой строятся Высшие и Нижние вселенные . Высшие - сложены материей в лучевом состоянии и в ней живут ангелы и боги. По степени совершенства материи Высшие вселенные делится на семь вселенных / седьмая - Духовная/, ряд которых соответствует ряду Нижних вселенных. Высшие вселенные именуются по названиям драгоценных камней - Рубиновая, Сапфировая ...Алмазная. ..Духовная вселенная сложена множеством искр Духа, и энергией излучаемой этими искрами. 1.Искры Духа находятся повсеместно: в атомах и более мелких частицах, в молекулах, в минералах, в клетках растений и животных, в сердцах людей и животных, а также и в свободном виде. Все вместе они и образуют Духовную вселенную, которая есть Первичное пространство Вселенной 2. Все названные искры Духа излучают лучи духовной энергии. Эта энергия также является компонентом Духовной вселенной. Духовная вселенная это и есть Бог. ..ВСЕЛЕННАЯ ПЛОТНАЯ. Это видимая землянам вселенная. Масса ее сложена атомами и молекулами, что и дает более или менее плотный состав вещества: твердый, жидкий и газообразный. Есть материя и в лучевом состоянии, как на Солнце.... ВСЕЛЕННАЯ УПОРЯДОЧЕННАЯ И НЕУПОРЯДОЧЕННАЯ Первая сложена организованной материей - галактиками, звездными мирами, планетами. Вторая состоит из неорганизованной материи - Хаоса, который обрамляет упорядоченную Вселенную. Между ними мощный световой защитный слой. За пределами неупорядоченной Вселенной -Ничто, там нет ничего, даже пустоты. Хаос, как ему и положено, возникает на границе противоположных явлений. В данном случае между упорядоченной Вселенной / Что-то / и Ничто. агни йога
конец нашол?
Вселенных три. Ваша вселенная, вселенная другого человека и физическая вселенная.
Ваша вселенная - это то, что Вы создаете: мысли, картинки, воображение.
Вселенная другого человека- это то что создает он: мысли, картинки, воображение.
Физическая вселенная - это вселенная, где Ваша и чужая вселенная пересекаются и вы можете видеть что-то о чем вы согласились, что оно существует.
Вселенная -это сумма всего существующего. Со всеми законами, которым все подчиняется. А кто говорит, что она бесконечна? Ну я, например. И не я один.
вселенная - я в ней живу
на данный момент она для меня бесконечна
- это я так говорю..))
Это всего лишь гипотеза
Впрочем, если границ не видно, то чем это отличается от бесконечности?
бесконечна, но имеет начало и конец в пространстве времени. (теория)
вселенная конечна зато есть бесконечное количество вселенных )))
на данный момент считается что наша звёздная система насчитывает пять миллиардов лет а самая дальняя от нас звезда во вселенной на расстоянии тринадцать миллиардов лет если это не бесконечность то тогда что это
не было начала и нету конца,... мы пыль..
вселенная это космос наверное, космос же он бесконечный