Мистика, эзотерика

Неужели Вселенная бесконечна?...ведь где то же есть конец?

В голове не укладывается, как Вселенная может быть бесконечной?
Концы должны быть. Ведь говорят: наша вселенная, другая вселенная. А раз так то есть граница между нашей и другой вселенной. А граница это там где конец у одной вселенной и начало у другой. Но конец граничит не всегда с началом, вселенные могут граничить началами или концами. И вообще кто прилежно ищет конец тот обязательно его найдет, надо только очень хорошо поискать.
Мария S
Лучший ответ
потому и не укладывается что логика ограничивает осознание
Лариса ****
Поизучайте фракталы - поймёте)
Zhadyra Asankhan
вселенная как и все в ней ввиде сферы.
Зарина Гизуева
Вселенная как и ваш Дух безграничны и меняется ровно так же.... но процесс это конца не имеет и не ограничивается временем...
Х))) ) Допустим, есть конец.... А за ним что? Ничего? - А что такое "Ничего"? И есть ли у него конец?
Серия детских вопросов. Х))) )

Зависит от того, что мы подразумеваем под словом Вселенная - если расширяющееся скопление вещества в виде звезд, планет, и т. п. - то оно имеет какой-то постоянно увеличивающийся размер, т. к. расширяется.
Но и оно ведь находится "где-то". И если под словом Вселенная иметь в виду все пространство, то у него конца быть не может. Т. е. следующее за ним "Ничего" так же входит в состав пространства.
А Вселенная имеет границу! Кто вам ляпнул чушь, про то, что она безгранична???
А кто сможет слетать и проверить?
*marina* *sedneva*
конец и бесконечность всего лишь понятия разума, но не вселенной
Есть! В точке 0 - от нее расходятся плюс и минус...
а она и не бесконечная
Знать, где Она начинается и заканчивается, может только Великий и Бесконечный Бог.