Раньше цензура не пропускала подобные словосочетания.
Например, в песне "Для любви сердца, у которой нет конца".
Сразу возникал вопрос о платонической любви.
А границы у Вселенной есть. Это место куда успела долететь Материя с момента Большого Взрыва за 15 млрд. лет.
Дальше просто нет Пространства.
Мистика, эзотерика
Неужели у Вселенной нет конца?
Твоя !!!fаrtuna!!!
Это гипотеза. Просто научная работа, что нашей вселенной 15 миллиардов лет. И произошла она от большего взрыва, ты сам понимаешь что, это бред нет не начала не конца.
Это человек /думает/ что есть чему то начало и конец, на самом деле это все немного не так, например нет начала года, нет начала жизни .. и конца нет ..))
ЯЙЦО КОСМИЧЕСКОЕ И ХАОС. Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама.120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /. Космическое Яйцо плавает, покачиваясь в окружающем ее Ничто, в том, где нет ничего. Космическое Яйцо представляет собой духовную суть Упорядоченной вселенной, окруженной защитной световой оболочкой, за которой следует Хаос. Хаос,как и Упорядоченная вселенная подчинены Центральной искре Духа. Они - два полюса Мироздания: упорядоченный и неупорядоченный. За пределами же Хаоса нет ничего, даже пустоты. И, повидимому, нет других вселенных. агни йога
Есть, но нам не дано этого понять.
Таких Вселенных как наша бесчисленное множество.
Есть конечно.
Просто размеры ее и время ее существования слишком велики относительно нашей жизни и наших возможностей на данный момент.
В нашем восприятии - нет. Однако, наше восприятие - субъективно.
и начала тоже
Она имеет форму куба
Однозначно, как у кольца.
Мудрый царь ШЛОМО, размышляя о БЫТИИ, пришел к выводу, что ТВОРЕЦ предоставил вселенную ЧЕЛОВЕКУ для познания. И отслеживает ОН каждую ступень освоения человеком своего творения. И если видит, что человечество еще не созрело принять определенный расклад- то и нет этого расклада.... Почитайте КОЭЛЛЕТ (Екклезиаст) . Это такая философия! И написана-3000 лет назад.... А что-то изменилось? Это я к тому- захочет Творец подтвердить или опровергнуть что-либо- УВИДИМ, ПОЙМЕМ И ДАЖЕ ПОТРОГАЕМ :)))) Лично мое мнение....
Любовь существует. Это Закон.
Но, если у Вас нет объекта, и Любви тоже нет.
Нет предмета, нет расстояния...
нету, чтобы проверить надо 5 000 000 000 000 лет что бы долететь и посмотреть
Анна Малякина
15 000 000 000 будет достаточно.
Она развивается со скоростью, которая обгоняет время. Поэтому она бесконечна
Она бесконечна... для наблюдателя... при условии, что он находится внутри неё.
Смотря, что ты называешь Вселенной... пространством может быть все, что угодно, а не только метры.
и вселенная может быть не одна, а бесконечное множество и все они бесконечны...
видимо нету, да и какая разница, мы здесь времено !
Нет, она бескрайняя
Естественно, нет. Но это сложно понять и принять.
точнее-нет понятия=конец. граница