И вдруг взорвётся светом ярким
Луч солнца среди этой тьмы.
И лёд расстает, и печали
Уйдут по линии судьбы.
Вдруг вспыхнет ветер прямо в сердце
Его не примет разум мглы.
И разгорается надежда --
На то, что будет впереди!
( а +5 я всё-таки поставил).. .
Мистика, эзотерика
Рождение, жизнь, смерть. Всё ли предрешено?
Увы
Да. Это специальная программа со своим началом и концом.
Вы можете изменить настоящее и будущее...
А смотря какой человек. В спорте можно посмотреть, например. Что там предрешено? А так, если на просто на диване сидеть футбол смотреть, то конечно, - судьба сила великая. Рождение, жизнь, смерть.
Дорогой друг!! ! Не повторяйте декаденские и упаднические настоения... так писал Блок не в лучшем состоянии духа!!!! Вы говорите про колесо воплощений... так постарайтесь выйдите из него... на земле есть бессмертные сути... преодолевшие бесконечный цикл рождений и смертей... для бога это совсем не нужно. чтобы много.. раз рождались и умирали... но просто так ничего не бывает и что бы выйти их колеса воплощений надо хорошо постараться... поэтому не впадайте в унынье... не имейте такой привычки!!!
Физическая смерть, конечно, предрешена.
Здорово помнить о том, что умрешь - пересматриваешь дни.
Здорово помнить о том, что умрешь - пересматриваешь дни.
Так для чего же мы живём
В стихийном вихре предрассудков
Где всё давно уже лежит
Под властью время-самодурка?
В стихийном вихре предрассудков
Где всё давно уже лежит
Под властью время-самодурка?
Есть узловые точки судьбы, и если мы принимаем испытания с любовью, не озлобляясь, судьба после прохождения пика меняется. Нет ничего фатального, судьба -- только для слабых. Характер закаляется в битвах со своим страхом. Есть хорошая индусская пословица: посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу.. . Несомненно, усилие сильнее судьбы. Только сила наша -- в повиновении законам природы, в их глубоком понимании. Посмотрите лекции Анни Безант по теософии, пытливому уму они многое могут дать)))
Похожие вопросы
- А что такое смерть физического тела? А что если рождение и смерть это игра?
- Одна жизнь строит другую жизнь, значит мы творим будущее свое рождение и смерть уже сегодня?
- Как ты относишься к круговороту своих рождений и смертей?
- Так как Человек живёт от рождения до смерти только удовлетворением своих желаний, страхами, борьбой, тщеславием,
- Мы движемся от рождения к смерти, в чём задача наша в это короткое время?
- Дата смерти тела предрешена до рождения или меняется?
- Может ли смерть быть случайной? Или все предрешено?
- Были случае того что слепые с рождения люди видели во время клинической смерти тоннель и свет в конце как и зрячие? вн.
- Если есть судьба и всё предрешено,то все усилия напрасны.Если мы можем что-то изменить,то где Судьба?
- Как считаете, до какой степени судьба предрешена? И предрешена ли?