Мистика, эзотерика

Любовь это быть свободным?

Ксения Онучина
Человек у которого есть любовь, есть свободен в любви к своим ближним.
Галина Радостина
Лучший ответ
Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
Ксения Онучина Я никому ничего не должен.Но и Мне никто ничего не должен.
Где же чувство долга?
любовь есть единая бесконечность.
Анна Ягода
любовь---кабала
Анна Джамбаева
Любовь - это кровь. кровь течёт в нас по определённым законам. Закон - ограничение.
Любовь - это Любовь.. . свобода -это свобода. . а счастье это летать и два крыла в помощь -Любовь + Свобода!)))
Нет, наоборот Любовь- это когда ты растворяешься в любимом человеке... а Свобода-это иное, когда ты независим ни от кого...
Ксения Онучина Свободный Человек независим ни от кого.От Любви тоже.
Любовь от Любви не зависит.
любовь это огромная сила. сильнее ядерного взрыва. жаль что многие этого не понимают.
Ольга &....
Обожаю быть свободной всегда и во всём. Получается, как получается. Свободу и любовь я не связываю никак. Если учесть, что свободы как таковой, в принципе, не существует, то любовь тоже не в состоянии её обеспечить.
Ксения Онучина Это Твоё убеждение.
Моё же убеждение убеждено в абсолюте.
Свободный Человек свободен.
Любящий Человек-любит.
Не любящий Человек также любит-не любить.
Любовь-это причина.Создающая определенные условия для существования причины.
Поэтому свобода принципиально существует.А иначе какая же это свобода?
Смотря что вы понимаете под свободой и любовью! Для меня любовь - это обязательства.
Marina Nek
Ксения Онучина Ты обязана.Значит и Тебе обязаны.
Мне такой образ Жизни не устраивает.
Мне никто и ничего не обязан.Следовательно Я никому и ничему не обязан.
и радоваться этой свободе имея или не имея логической опоры для этого