Есть несколько вариантов контроля
Фантастический
1.Пришельцы, называемые БОГАМИ. Мы их не видим, потому что уровень их вибраций выше. Именно они являются нашими прародителями. Не они похожи на нас, а мы похожи на них, потому что они создали нас.
Сейчас уже всерьез говорят, что теория Дарвина мыльный пузырь, не терпящий никакой критики. Чтобы из древний обезьян получился человек нежны не порсто спонтанные мутации, а отработанные методики по генной инженерии. Думаю, те, кто участвовал в этом процессе и наблюдает за нашей популяцией.
Реальный
2. Тот кто владеет абсолютной властью.
3. Транснациональные корпорации
4. Спецслужбы
5. Думаю, если в будущем мы не умерим свой пыл по загрязнению и уничтожении природы, энергетических ресурсов, получим ещё один способ контролировать человека - доступность водных ресурсов. Потому что вода - это всё. Она дает жизнь. А качественной питьевой воды становиться всё меньше и меньше.
Мистика, эзотерика
Кто способен контролировать деятельность людей на земле?
Ха! Да если б кто-то мог! Кроме того, кто ОТПУСТИЛ деток в плавание :))))))))))))
И не мечтайте, спрос с каждого по полной.. . уже давно идёт :D
никто.. .
чтоб так.. . уж совсем...
Наблюдатель от Бога, который внутри вас...
Марина Логинова
Наблюдатель от Бога, это наверное душа?
Те, кто на вершине пирамиды
Банковская система
нас и так контролируют, типа инопланетяне - ловушки расставлены - после смерти тела можете в них попасть, одна из них - яркий белый свет, поэтому сразу лучше "плыть" в роддом, чтоб последние "мозги" не отшибли.
Бог не только способен, а всегда это делает)
Некоторые говорят Массоны, Иллюминат, иль сатанисты, некоторые говорят что лишь один всевышний всё делает. Думаю правда по середине - я думаю что правят миром мудрые колдуны как бы это средневеково не звучало) Поэтому склоняюсь к первому варианту
Сами люди.