Мистика, эзотерика
Как это смогла появиться сложная органическая молекула способная к жизни на Земле?
она что сама? Случайно? это очень невероятно, если даже люди в лабораториях не могут повторить этот эксперимент целенаправлено.
Она могла появиться не на Земле.
Полина Кащенко
все-равно где-то же появилась, вот интересно если нет Бога - то однозначно все-равно случайно появилась. Это слишком удивительно
её создал сверх разум
Попыток было бесчисленное количество.
В мелкой лужице с глиняной плёнкой на дне - под действием энергичного кванта из состава космических лучей. И неважно, придерживаетесь ли Вы теории панспермии.
И это периодически повторяется, только теперь эти молекулы сразу пожирают окружающие уж слишком сложные, давно существующие животные и растения.
Миллиарды лет, в "Цепи Миров Развития Духа", Вселенные расширяясь, за счет создания новых Солнечных систем, на которых Духи, Души и Хранители, так называемые "СЕЯТЕЛИ", создают новую жизнь. Затем, высоко развитые цивилизации осваивают эти планеты и там появляется Разумная жизнь. Так ЕСТЬ, так БЫЛО и Так БУДЕТ ВСЕГДА, в "ЦЕПИ". В нашем Мире, пока "Кали Юга", война с захватчиками. Наша Вселенная, как и остальные, нашего Мира, БОРЕТСЯ. По этому всех так и лихорадит.
Молекула была создана, более высшими, чем мы существами. Рассуждать о том, что вселенная зародилась после взрыва, или как то там получилась сама собой из хаоса, все равно, как рассуждать, что компьютерная игра со всем многообразием растений, персонажей, итд получилась в результате случайного смешения байтов.
Ну это если по простому, на понятном примере.
На плите вода кипит, а в холодильнике замерзает. Так и молекула, если попала в подходящее место для жизни, то развивается. Если бы Земля была ближе к Солнцу, то и жизни бы такой не было.
господь бог же
У природы было очень много времени для эволюции. А вероятность.... Знаешь, что вероятность твоего появления на свет сравнима с попаданием метеорита тебе в темечко? Мы живем среди совершенно невероятных событий.
Случайностей не бывает, есть Предопределённость....
Если интересует механическая часть процесса, то эксперименты с саморегулируемыми органическими соединениями были, и признаны вполне успешными.
http://pikabu.ru/story/proiskhozhdenie_zhizni_3_4866780
http://pikabu.ru/story/proiskhozhdeniya_zhizni_post_4758007